XF 2.2 Сказываются ли на производительности удаленные плагины через админку?

Версия XenForo
2.2

Parlevsky

Проверенные
Сообщения
222
Реакции
53
Баллы
1,730
Подскажите, на сайте ставил очень много разных плагинов и потом просто удалял через админку. Сказывается ли это как то на производительности движка? Где то тут читал, что из за подобного движок засоряется и плагины нужно удалять вручную (смотреть каждый плагин, что он устанавливает и чистить это на хостинге).

Это прям реальная проблема над которой нужно заморачиваться и в дальнейшем это может сказаться на производительности или возникнут ошибки? Или все надумано для перфекционистов?
 
От удаленных плагинов могут оставаться файлы. Например, ты удалил плагин в админке кнопкой удаления, а сверху висит окно его установки, может быть кнопка удаления файлов, то после нажатия, удаляются, окно пропадает, но не все файлы удаляются и пустые папки. Надо смотреть в папках src, js, styles, data. Лучше посмотреть в архиве плагина, какие директории используются и почистить их.
 
Как бы нет, но чисто косметически, лишний мусор ни к чему, место, да и так или иначе файлы то подгружаются
Но к ним же не идут запросы, как я понимаю они просто лежат, так как плагина нет, то и к этим файлам запросов нет.

Но тогда отсюда возникает другой вопрос. Вот удалил я какой то плагин, а файлы допустим какие-то остались. Возможно ли такое в теории, что например я установлю какой то плагин совершенно другой, а оставшиеся файлы от того плагина будут конфликтовать с ним. Или такого быть не может?
 
Как бы нет, но чисто косметически, лишний мусор ни к чему, место, да и так или иначе файлы то подгружаются
У меня везде стоит плагин и все в отдельной вкладке Installable. И что там валяется...да и хрен бы с ним

А файлы...ну подгружаются при открытии страницы плагинов. Влияет ли это на производительность форума? Нет. На производительность страницы плагинов? В теории - да, но я у себя на форуме с 250 плагинами не особо заметил разницы. Хотя если для хостинга использовать микроволновку, то тут уже конечно вопрос производительности стоит остро
 
Но тогда отсюда возникает другой вопрос. Вот удалил я какой то плагин, а файлы допустим какие-то остались. Возможно ли такое в теории, что например я установлю какой то плагин совершенно другой, а оставшиеся файлы от того плагина будут конфликтовать с ним. Или такого быть не может?
Как файлы одного плагина могут конфликтовать с другим? Не занимайтесь какой-то ерундой выдумывая немыслимые вещи. Если бы такая проблема была, то за 10+ лет существования движка все бы о ней знали

Удаленные плагины на производительность не влияют. Хотите удалять - удаляйте, не хотите - не удаляйте. Всё. Больше тут придумывать нечего
 
Просто бывает зайдешь к кому нить помочь, а там такая котовасия, висит куча ошибок, несоответствие файлов, удаленных плагинов, ну неужели самим не приятно иметь чистинькую админку :) и состояние файлов
 
ну неужели самим не приятно иметь чистинькую админку
Иногда слишком впадлу с этим разбираться. Особенно если это все скрыто в отдельной вкладке
Но у меня конечно свой взгляд разработчика на некоторые вещи 😅
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу