Иконка ресурса

Скроллбар

iXen

Проверенные
Сообщения
422
Реакции
871
Баллы
5,710
Пользователь iXen разместил новый ресурс:

Скроллбар - Немного кастомизируем скроллбар.

Добавляем данный код в EXTRA.CSS
Код:
::-webkit-scrollbar-track {
  box-shadow: inset 0 0 3px rgba(0,0,0,0.1);
}

::-webkit-scrollbar {
  width: 10px;
}
::-webkit-scrollbar-thumb {
  border-radius: 0px;
  background: rgb(49, 127, 179);
}

::-webkit-scrollbar-thumb:hover {
  background: rgb(66, 122, 175);
}

После чего получаем минималистичный скроллбар.
Цвет можете изменять как угодно.
Пример можно увидеть тут -

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование:
это работает только в хроме
 
Для MM не сделать на CSS насколько я знаю. Если только js юзать.
Да я и не спрашивал, я утверждал :-) как бы надо пояснять в описании ресурса, что будет работать только для браузеров на движке WebKit - Google Chrome, Safari и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: iXen
Да я и не спрашивал, я утверждал :-) как бы надо пояснять в описании ресурса, что будет работать только для браузеров на движке WebKit - Google Chrome, Safari и т.д.
Может немного изменю с использование jQuery и будет кроссбраузерность.
 
Т.е. почти в любом браузере, кроме Firefox.
Нет :) не будет работать так же в браузерах на движке trident - GreenBrowser, Internet Explorer, Maxthon и в Microsoft Edge :) если быть точнее, не два в мире браузера и если говорить о кроссбраузерности, то учитываются все движки и все браузеры :) Я как бы особо то против ресурса ни чего не имею, но если уж спрашивают, надо правильно отвечать, а не просто "Да", которое в корне не верно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Нет :-) не будет работать так же в браузерах на движке trident - GreenBrowser, Internet Explorer, Maxthon и в Microsoft Edge :-) если быть точнее, не два в мире браузера и если говорить о кроссбраузерности, то учитываются все движки и все браузеры :-) Я как бы особо то против ресурса ни чего не имею, но если уж спрашивают, надо правильно отвечать, а не просто "Да", которое в корне не верно :-)
Он уточнил: "почти". Я и ответил да.
 
Нет :-) не будет работать так же в браузерах на движке trident - GreenBrowser, Internet Explorer, Maxthon и в Microsoft Edge :-) если быть точнее, не два в мире браузера и если говорить о кроссбраузерности, то учитываются все движки и все браузеры :-) Я как бы особо то против ресурса ни чего не имею, но если уж спрашивают, надо правильно отвечать, а не просто "Да", которое в корне не верно :-)
Так я ж и написал:
Т.е. почти в любом браузере, кроме Firefox.
А о большей части этих браузеров мало кто слышал вообще. :-)
Internet Explorer - да. Но это уже совсем другая история... :-D
 
Подскажите пожалуйста, сделал все по мануале. Скрол появился, все ок. Но он пропал в самой теме полностью. Как это вылечить? Спасибо.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу