Решено Сложности переноса базы на хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jenokizm

Проверенные
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
3,305
Привет, гонял ксену локально на Endels (продолжение денвера), начал переносить на хостинг - камень преткновения бд. Экспорт бд я успешно сделал и через phpmyadmin и через скрипт Sypex Dumper Pro 2.0.11
НО ни так ни этак не могу восстановить бекап на хостинге, в первом случае пых админ уходит в бесконечную загрузку, во втором супекс не идет прогресс и выдает постоянно
Процесс не обновлялся более 30 секунд. Нажмите Продолжить
Блин есть какие нибудь хорошие аналогичные средства для безболезненного восстановления баз?!
 
Да у хостера походу и так время ожидание норм., оно у моей психики не норм( ждал реального времени где то пол часа, я за это время пару лет назад супексом разворачивал базы по 4 гига, а тут долбаные 40 - 70 мб макс. Я уже не выдержал и в PMA закрыл страницу(
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Блин есть какие нибудь хорошие аналогичные средства для безболезненного восстановления баз?!
Хостинг или vds? Хороший алгоритм, с консоли выгружаем дамп
Код:
mysqldump -uпользователь -pпароль имябазы > dump.sql
На хосте создаем базу и заливаем дамп
Код:
mysql -uпользователь -pпароль имябазы < dump.sql
Если хостинг дамп отдается службе поддержки, она заливает его в заранее созданную базу

Если нет возможности переносить дампом, supex dumper, в большинстве случаев отрабатывает корректно.

PMA это самый худший вариант выполнения бекапов/восстановления. У него другая задача - работать с самой базой. А из-за ограничений php и web-сервера, дампы несколько десятков метров уже его заставляют задуматься.
 
Последнее редактирование:
Да хостинг у меня виртуальный, но хороший по идее
beget.ru
эти команды если и будут работать то только через ssh, а я бы не хотел сейчас вспоминать работу с путти(

пс в саппорт стукнул бы если бы один раз, а так это я для тестов хочу загрузить форум, мне потом еще несколько раз тоже самое делать. Так что хотелось бы самому разобратся
 
Да хостинг у меня виртуальный, но хороший по идее
Beget хороший хостинг, достаточно сделать дамп у себя (как я показал, с командной строки) и отдать его в техподдержку - они помогут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Smalesh, ну просто не хотел саппорт напрягать. ну ладно скорее всего так и сделаю.
пс кстати может у меня Sypex какой то левый. если будет время залейте в ресурсы вашего форума проверенную нулленую версию. я думаю многие пригодится и я буду благодарен.
 
Так что хотелось бы самому разобратся
Какой размер дампа ?

может у меня Sypex какой то левый.
Lite версии хватит с головой, Pro не нужна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу