Создание хостинга [идея]

Как Вы считаете нужно ли ?

  • Да

    Голосов: 6 31.6%
  • Нее

    Голосов: 13 68.4%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

programist19

Проверенные
Сообщения
104
Реакции
33
Баллы
1,730
Всем привет, у меня давно зародилась идея открыть свой хостинг. Постоянно встречаю людей которые нуждаются в услугах нормального хостинга, так почему бы не дать Вам такую услугу ? :)
У меня все имеется для реализации проекта и знания и опыт, только думаю в начале будет сложно с пиаром, но это совсем другая история :)
Если все же открою думаю с начале поработать "по черному", а уж потом, если услуга будет востребована и все будет нормально, все по человечески оформить :)
Так вот, кто что думает по этому поводу ? Если Вы за открытие то на какие цены насчитываете ?
P.S. Разумеется защита от DdoS ~ 500Gbps+
Что думаете по этому поводу ? Очень хочу услышать Ваше мнение :)
 
Как Вы считаете нужно ли ?
Как собственная практика и саморазвитие - стоит. Как конкурентоспособный хостинг со своей долей на рынке - вы проиграли даже не начав. Варианты ответа в опросе только чего стоят.
Постоянно встречаю людей которые нуждаются в услугах нормального хостинга, так почему бы не дать Вам такую услугу ? :-)
С чего вы взяли, что именно вы будете нормальным хостингом? Из тех данных что имеются в этой теме, ваш хостинг будет уровня Hostinger, для тестов на некоторое время сойдёт, а серьёзный проект мы доверим пожалуй людям с гарантиями и опытом. Своих мест в ДЦ у вас скорее всего нет, а значит с большой вероятностью это будут по старой схеме перепродаваться чужие. А что из этого получается, вы можете посмотреть в чёрном списке из соседнего раздела.
Если Вы за открытие то на какие цены насчитываете ?
Этот вопрос уже первый шаг в бездну. Сами оцените рынок, посмотрите кто, по чём и с какой конфигурацией продаёт. Рассчитайте цену с которой вы хотя бы в минус уходить не будете. Тут могут насоветовать и по 100р/м.

Не воспринимайте это как грубое высказывание в свой адрес, это реальность. Люди которые хотят преуспеть, не спрашивают вот это всё на форуме, они собирают команду, хотя бы примерно накидывают план и мотивация у них не "чет захотелось".
 
Постоянно встречаю людей которые нуждаются в услугах нормального хостинга, так почему бы не дать Вам такую услугу ? :-)
Странно, мне кажется сейчас рынок столь обширен, что проблемы с выбором не должно быть. Вполне реально подобрать что-то "нормальное".
У меня все имеется для реализации проекта и знания и опыт
Так а сервер у вас уже есть?.. Арендовать будете?.. Или у вас свой ЦОД?..
А вообще, хостинг - понятие растяжимое. Как именно вы это видите?
 
Вот и я открыл хостинг и все нормально только нужно пиарить его. Я думаю стоит открывать хостинг.
 
Как такие решения могут зависеть от простых пользователей? Ну ок иди открывай :-D
10 лямов вбухаешь на дц и прочее...

Странно, мне кажется сейчас рынок столь обширен, что проблемы с выбором не должно быть. Вполне реально подобрать что-то "нормальное".
Сейчас можно подобрать что душе угодно. Любой хостер идёт на встречу, хотите это на, другое - пожалуйста. Так что всё верно говорите.
 
Что думаете по этому поводу ?
Если у Вас есть все условия, то целесообразнее запустить свой проект и разместить его на своем оборудовании.
Если Вы за открытие то на какие цены насчитываете ?
Естественно, на самые низкие.
 
Загнешься от управления им! Ну и потом скажешь уже сам себе что "нафиг я это придумал!"
 
Вот и я открыл хостинг и все нормально только нужно пиарить его. Я думаю стоит открывать хостинг.
Арендовать сервер OVH, нацепить панель управления и биллинг систему - это не значит, что Вы открыли хостинг. И с Вашим подходом, даже реклама не поможет.
 
На данный момент очень много предложений в этой сфере. И как следовательно -конкуренция. Поэтому прорваться вам будет очень и очень нелегко. Очень тяжело заслужить доверие в этой сфере "молодым".

Хотя с другой стороны, если у вас много знакомых, которые согласились бы держать свои проекты на вашем хостинге, попробовать может и стоит.
 
1.Постоянно встречаю людей которые нуждаются в услугах нормального хостинга, так почему бы не дать Вам такую услугу ? :-)
2. У меня все имеется для реализации проекта и знания и опыт, только думаю в начале будет сложно с пиаром, но это совсем другая история :-)
3. Если все же открою думаю с начале поработать "по черному", а уж потом, если услуга будет востребована и все будет нормально, все по человечески оформить :-)
1. "Встречаете людей" , как "исполнитель" кода? (web дизайнер), верно?
2. Знания именно эти, как я понял. а юридической подготовки видимо маловато..
3. Вот! Это как раз и говорит об этом.. И кто с вами "свяжется", вверив вам СВОИ деньги без гарантии бесперебойной работы сайта, а самое главное услуги SEO? В любой мала-мало понимающей компании, договор проходит через юриста в обязанности которого входит "правовая проверка"... вы с вашим "черным способом" ее не пройдете..

Вывод: Либо вы тролль, либо действительно совсем ничего не понимаете в правовых вопросах, а именно с этого надо начинать .. Наймите юриста, он все решит на первых порах, а дальше уж сами.. Для начала это ИП ("упрощенка" по налогам и свободный вывод ваших денег )+ договора аренды хостинга маститых хостеров (для вас цена будет, как для дилера, но это ваша "реклама" для ваших клиентов )... А вот дальше "вышивать" (размещать сайты "у себя") можете сколько угодно.. пока не поймают.. :-)

Почему так сложно? Потому, что вас никто не знает.. Не по имени, нет, вас не знает никто на рынке услуг...
 
Последнее редактирование:
alex286, по поводу поймают - это вы уж перегнули! Если не заниматься "обманом", то можно какое-то время работать в черную.
У нас пол России по черному трудится!
 
Александр, ты ещё год назад спрашивал про создание хостинга(почти), возможно уже пора?=)
 
Жаль что ты сам не можешь решить для себя и вывести все "за" и "против".
"За":
  • пассивный заработок в данный момент
  • постоянный пинок под задницей для изучения нового материала по администрированию и программированию в целом
"Против"
  • вложение в хорошее оборудование не на месяц и не потом, а сразу и сейчас.
  • багаж знаний который необходим для созданий целой "эко" системы. Я просто не думаю, что ты будешь делать ns сервера, сервер под бекапы, под биллинг, осн. сайт и сервер для клиентов. Как видишь уже насчитал 5 серверов.
  • опять багаж знаний, ты обязан знать 90% проблем уже сейчас, а не учиться тогда, когда проблема возникает. Время = деньги.
  • обязательное оформление ИП, иначе предоставляй свои услуги друзьям, подругам, родителям. Нет смысла высовываться на рынок. Там места уже для тебя нет, как и для меня и всех здесь присутствующих.
  • 90% времени отдавать развитию проекта и совершенствовать свои знания. Если ты один, то ты просто обязан знать любой скриптовый язык, разметку html + php как минимум, т.к. клиент всегда идиот, а тебе его нужно удержать любой ценой. Хорошая обратная связь это несомненный плюс в твою карму. Вернемся к ИП, тебе потом нужен штат сотрудников для обслуживания если вдруг манна небесная сойдет на тебя в первый месяц и будет у тебя 80 жирных клиентов, ИП нужен сейчас и сразу, как и оборудование с тележкой знаний.
  • морально быть готовым не спать ночью при появлении проблем на стороне оборудования или из-за "правильно" поставленных рук клиента.
  • финансы, наверное, это самое основное для выполнения поставленной задачи, нельзя начать на "как нибудь прорвемся" и "авось". Это не работает, дало сбой в этой теме.

Это все что мне в голову пришло, думаю этого достаточно отказаться от этой глупой идеи. Я знаю человечка, который открывался и закрывался постоянно. Меня это дико веселило и огорчало, когда каждый месяц денег занимал.
Если просто хочешь заработать - фриланс в помощь, гораздо быстрее и с наименьшими усилиями. Как хобби тоже не подойдет, хобби в радость и занимаешься им непродолжительное время как правило, а тут львиную долю времени отдавай своему хостингу. Пока что это все мои мысли по этому вопросу
 
Жаль что ты сам не можешь решить для себя и вывести все "за" и "против".
Поддерживаю, на все 100% . Но как правило "понимание" этих моментов приходит, как раз тогда, когда "вся морда уже давно разбита".. :)
 
Я тозже думал щто открыть хостинг хорошая идея, и как же я ошыбался. Выводы у меня такие: неуверен щто сможешь кого-то привлечь-нерискуй.
 
Конкуренция на этом рынке огромная, а головной боли будет огого... Мое имхо, шанс взлететь крайне мал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу