Создание favicon (иконка сайта, отображаемая на вкладке браузера)с помощью Photoshop

Создание favicon (иконка сайта, отображаемая на вкладке браузера)с помощью Photoshop 2014-08-26

Нет прав для скачивания

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,857
Баллы
18,475
Пользователь Skaiman разместил новый ресурс:

Создание favicon (иконка сайта, отображаемая на вкладке браузера)с помощью Photoshop. - Делаем иконку favicon для сайта

Не будем останавливаться на самой программе, типа где скачать, как установитью. Все, вы являетесь счастливым обладателем программы и немного умеете ей пользоваться. Из архива, в зависимости от разрядности вашего фотошопа (ICOFormat.8bi - для 32 битной или ICOFormat64.8bi - 64 битной), берем файлы плагина для сохранения формата ico. Закидываем их в папку Plug-ins\File Formats (если нет папки File Formats, создаем), вашей программы.
Открыванм,...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Молодец, для новичков самое-то, все разжевал, показал...:thumbsup:
пысы: я в этом продвинут, просто хотел отписать отзыв :)
 
Очень крутой мануал, спасибо. Побольше бы таких. Прям всё пошагово и всем понятно. :thumbsup:
 
А зачем 3 иконки нужно?
Я думал только .ico нужно.
 
ex3mal, насколько мне известно, потому что не все браузеры поддерживают .ico. Как говорится: Чтобы наверняка. :)
 
Немного добавлю, по поводу долгого обновления иконок, надо указывать версию иконки и тогда она быстро будет обновляться:
Код:
<link rel="icon" type="image/vnd.microsoft.icon" href="{$homeLink}/favicon.ico?v=2"/>
<link rel="icon" type="image/gif" href="{$homeLink}/favicon.gif?v=2"/>
<link rel="icon" type="image/png" href="{$homeLink}/favicon.png?v=2"/>
 
Установил фавикон по этой инструкции

В прошлый раз все работало. В этот раз иконка есть только в админ панели.
*На скриншоте слева открыта админ панель, с права гл страница форума*
 

Вложения

  • 2017-04-19_15-04-06.png
    2017-04-19_15-04-06.png
    1 KB · Просмотры: 6
Он не противник плагинов, он просто качать ничего не может тут. :laugh:
 
Он не противник плагинов, он просто качать ничего не может тут.
А, ступил, тогда только в корень, так и мануал этот он не мог до конца прочесть, к чему тогда вопросы то.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
UBER0, так у тебя нет прав читать мануал, там есть, с какой стати я буду нарушать правила и писать в сообщении?
 
Гнилой заход. Не засчитано. :-D
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу