Создание favicon на сервисе Real Favicon Generator

Создание favicon на сервисе Real Favicon Generator

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,857
Баллы
18,475
Пользователь Skaiman разместил новый ресурс:

Создание favicon на сервисе Real Favicon Generator - Фавикон на все случаи жизни

Favicon — значок веб-сайта или веб-страницы. Отображается браузером в адресной строке перед URL страницы, а также в качестве картинки рядом с закладкой, во вкладках и в других элементах интерфейса. ...

Будем делать фавикон с использованием сервиса
Для начала надо нарисовать заготовку для иконки. Здесь уж ни куда не денешься, Если не умеете, просите кого нить. В фотошопе делаем...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Для тех у кого, не обновляется favicon, в настройках браузера почистите кэш.
 
А я использую для преобразования png в ico программу AveIcon, она простенькая, но в ней можно выбирать размер и, что именно преобразовать - png в ico или, наоборот.

Пароль к архиву:
xenforo.info-26.12.14
 

Вложения

  • AveIcon.rar
    213.3 KB · Просмотры: 1
А я использую для преобразования png в ico программу AveIcon, она простенькая, но в ней можно выбирать размер и, что именно преобразовать - png в ico или, наоборот.
Там дело не конвертации форматов, для простых фавиконок есть тема https://xenforo.info/resources/Созд...на-вкладке-браузера-с-помощью-photoshop.2365/
 
Я просто вижу не всё, т.к. частенько встречается - "У Вас недостаточно прав для просмотра полного содержания этого ресурса.", т.е. полного доступа к инфе нет, поэтому, видимо, сразу не поняла, о чём конкретно речь...
 
Skaiman, Для XenForo 2.0 инструкция подходит или что то изменилось?
 
Classic, что то изменилось, но можно посмотреть в шаблоне
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я использую в png фавикон в настройках, и иконка отображается без проблем. И вообще можно файл переименовать например из favicon.png в favicon.ico и всё, ничего конвертировать не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я использую в png фавикон в настройках, и иконка отображается без проблем.
И прекрасно
И вообще можно файл переименовать например из favicon.png в favicon.ico и всё, ничего конвертировать не надо
Для чего? Просто почитай о этом генераторе внимательно, зайди на сервис и пойми что к чему, это ж не обязательно использовать :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я не пойму в чем проблема. Бесплатных онлай сервисов по созданию фавикона навалом и на родном языке, поисковики в помощь. Создаешь кидаешь его в корень сайта и ждешь , через какое то время он появится в браузере. Что xf1, что на xf2 все одинаково работает , у меня так.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу