XF 1.5 Сортировка тем по отображению через метку

GarrySt

Мудрила
Premium
Сообщения
765
Реакции
598
Баллы
11,090
Доброго времени суток. Такой вопрос.

Стандартные метки из коробки. Если кликнуть по метке, то отображаются темы все имеющие данную метку.

Но сортируется по threads/id/

Причем с начало более новые темы

Нужно сделать сортировку тем по последнему сообщению. Хелп плизз. Готов финансово отблагодарить того,кто поможет. Очень надо :(
 
Либо хоть подскажите, где подключается шаблон "search_result_thread"? Если я конечно рою в верном направлении? Хотя что то мне подсказывает что выборка тем с последующим выводом лежит где то в js или php - а темы соответствующие критерии выборке уже отображаются шаблоном "search_result_thread" Могу и ошибаться.

Должно же быть какое то решение? :( Реально надо очень.

Ок, последний вопрос и я отстану :(

Какая php отвечает за вывод список тем в разделе? (хочу глянуть как там сделана выборка\фильтрация по последнему ответу и какие именно внутрение переменные отвечают за это)
 
GarrySt, вот так просто сходу в движке нельзя сказать ничего. Общее местоположение для того, что видят пользователи - library/XenForo/ControllerPublic, но там с вероятностью в 90% может не быть, потому что все сделано через модели, а значит смотреть надо в папке library/XenForo/Models. А уж название файла с обязательным наличием Tags или как-то так. Впрочем так как это относится к поиску, то надо в отношении поиска и смотреть - расширяться тегами будет он. Но так как авторы свои же условия не соблюдают, то класс для тегов может валяться и в library/XenForo/ просто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Exile, Я уже понял, что там все не так просто. Кое что нарыл уже,но пока так и не нашел php которая отвечает за вывод список тем в разделе? (хочу глянуть как там сделана выборка\фильтрация по последнему ответу и какие именно внутрение переменные отвечают за это).

Уже глянув как они это делают, может получится по образу и подобию переделать php что формирует список тем по переходу по метке

Пока там тупо прогоняются все темы и смотрится, есть ли у темы нужная метка или нет. Темы собственно просматриваются по id и формируется сначало массив, который потом выводится.

Как вариант другой, думаю, если добавлять в массив лишнее поле по дате последнего сообщения, а вот потом отсортировать уже, прежде чем отдать этот массив обработчику на формирования страницы.

Вся беда, что я оффлиновый програмист в прошлом. т.е. логику где то понимаю, а вот php знаю на зачаточном уровне :(
 
Последнее редактирование:
GarrySt, выборка тем в разделе меняется переключателем снизу раздела (там есть возможность сменить логику фильтрации). Посмотрите какие значения передаются в POST-запросе, а по ним уже и ищите по файлам движка.
 
Тут дурная мысль пришла в голову.

Hope - а реально написать разрабам, чтоб они добавили тригер как сортировать темы при переходе по метке? Насколько они прислушиваются в просьбам?

Просто если переписывать php, то потом при апдэйтах нужно учитывать это, каждый раз ручками потом править :(
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу