Иконка ресурса

Сохраняем шрифты от Google локально и применяем их к своему форуму

Hope

Premium
Сообщения
48,305
Решения
22
Реакции
71,872
Баллы
40,905
Пользователь Hope разместил новый ресурс:

Сохраняем шрифты от Google локально и применяем их к своему форуму - Сохраняем шрифты от Google локально и применяем их к своему форуму.

Все манипуляции выполнялись на Debian сервере, но наверняка будет работать и на других ОС.

В файл nginx.conf своего сервера добавляем:
Код:
application/vnd.ms-fontobject      eot;
application/x-font-ttf            ttf;
font/opentype                      ott;
font/x-woff                        woff;


Скачиваем любые понравившиеся шрифты. Если ни один из предложенных шрифтов Вам не приглянулся, то Вы можете сами сгенерировать для...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Может кому будет полезно :) Полный набор прикольного локального WEB шрифта

122.png
 

Вложения

  • DisneyPark.rar
    255.4 KB · Просмотры: 1
Я конечно дико извиняюсь, но не смог промолчать :)
Первое:
В файл nginx.conf своего сервера добавляем:
Я как бы слабо разбираюсь в настройках сервера, но при подключении шрифтов ни когда такого не делал и все работало без проблем.
Вопрос: А надо ли это и зачем?
Второе:
Скачиваем любые понравившиеся шрифты
Но от туда их не скачать
2015-07-22_154126.png
Скачать можно по ссылке архив на 250 мб и шрифты только в формате ttf, а этого мало для подключения.
Третье:
Если ни один из предложенных шрифтов Вам не приглянулся, то Вы можете сами сгенерировать для себя шрифт .
На своем опыте знаю, что белочка каличная и сгенерировать с ней можно только очень выборочно, она требует лицензию на шрифты, которой по большей степени нет. Я бы предложил для этих целей , где не только можно генерировать все шрифты, но и конвертировать нужные, в нужный формат.

И еще раз извиняюсь :) не люблю когда в мои ресурсы лезут с "умными" советами и последнее время сам стараюсь не соваться, но это выше моих сил :)
 
Я как бы слабо разбираюсь в настройках сервера, но при подключении шрифтов ни когда такого не делал и все работало без проблем.
Вопрос: А надо ли это и зачем?
До версии nginx 1.3 надо, выше - уже . Если не указан MIME, браузер сам пытается определить, но не всегда делает корректно (тапок в оперу 12 и ниже).
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу