[Требуется исполнитель] Форум создает высокую нагрузку на ПК

FB-killa

Проверенные
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
300
Здравствуйте. Ищу человека, который поможет решить проблему за деньги. Сам разбираюсь очень поверхностно.

Суть проблемы: Форум fb-killa.pro - пользователи жалуются, что сильно нагружает их ПК, на телефонах часто вылетает браузер. Предполагаю, что это связано с темой, но не могу понять куда копать и где искать, проще заплатить деньги профессионалу за готовое решение. Тему покупал на оф. сайте, менять не хочется, только если в крайнем случае.
Xenforo также покупная лицензия, все обновления с оф сайта.

Посещаемость форума 2-2,5к человек в сутки.

Сервер:
CPU 4 X Intel Xeon E3-12xx v2 (Ivy Bridge) 2599.998 MHz/ 8 ГБ RAM / 50 ГБ SSD
ОС: Ubuntu 16.04 + панель ISPmanager 5
PHP: 7.3.13
Статистика нагрузок за последнюю неделю (вроде ничего критичного, максимум 50% ЦПУ). Зависимости вылетов от посещаемости нет - может и в 4-5 утра вылетать браузер.
1580014214969.png
В журнале ошибок только неотправленные емэйлы (Expected response code 250 but got code "554")
и изредка Template public:extra_footer error: No widget defined with a widget_key of forum_overview_new_posts - src/XF/SubContainer/Widget.php:80


Контакты для связи:
почта: [email protected]
телеграм/вк: @dakaktakta
 
Последнее редактирование:
Кеширование настроено? Сменить или пофиксить статистику
 
В: Что будет, если я какир и просто так удалю копирайты Вашего перевода?
О: Когда мы об этом узнаем (а мы узнаем, может и не сразу), то Вы будете переведены в группу "Только чтение" и не сможете делать ничего, кроме чтения нашего форума (Вы не сможете ничего писать, использовать систему переписок, скачивать файлы и т.п.).
 
В: Что будет, если я какир и просто так удалю копирайты Вашего перевода?
О: Когда мы об этом узнаем (а мы узнаем, может и не сразу), то Вы будете переведены в группу "Только чтение" и не сможете делать ничего, кроме чтения нашего форума (Вы не сможете ничего писать, использовать систему переписок, скачивать файлы и т.п.).
изначальной настройкой и установкой локализации занимался другой нанятый человек, если того требуют правила, мы поставим копирайт или купим лицензию на его снятие.
upd: обратился к администратору форума за реквизитами
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
1580023770622.png
Со статистикой лишь при 1 вкладке в браузере.
 
У вас там как минимум 1 скрытый фрейм на сторонний сайт shakes.pro. Как я понял дальше можно и не смотреть, пользователи вам и не нужны.
 
У вас там как минимум 1 скрытый фрейм на сторонний сайт shakes.pro. Как я понял дальше можно и не смотреть, пользователи вам и не нужны.
На сайт shakes.pro ведет брендированная реклама на фоне форума, о каком скрытом фрейме речь?

Если бы пользователи не были нужны, я бы не просил платной помощи у специалистов. Если у вас нет компетенции в этом вопросе, то прошу не засорять топик

Отключил плагин Brivium - Modern Statistics, завтра с ПК проверю, поменялась ли нагрузка.
Спасибо за наводку, надеюсь, что проблема была в этом плагине
 
Последнее редактирование модератором:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу