Решено Увеличить количество допустимых символов в поле Род занятий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман_Тютин

Проверенные
Сообщения
234
Реакции
98
Баллы
8,130
Привет, подскажите пожалуйста где можно увеличить количество символов в поле Род занятий, по умолчанию стоит 50 символов, нужно побольше, спасибо.
 
:) надо быть кратким, в двух словах описывать и что это за род занятий для которого надо использовать столько символов. Может лучше создать дополнительное поле с редактором и там описывать подробно о своих пристрастиях :)
 
да у меня на форуме люди с юмором, пускай шутят не жалко, всё равно я вывел тултипом Род занятий, мне как то не напрягает длинна, я почитал здесь про увеличение символов в название темы, и так понял что нужно лезть в базу данных а затем в файлах править, не подскажите в какой таблице и какие файлы
 
и так понял что нужно лезть в базу данных а затем в файлах править, не подскажите в какой таблице и какие файлы
Может лучше создать дополнительное поле с редактором и там описывать подробно о своих пристрастиях :)
И пусть шутят сколько угодно, а вывести тоже можно как угодно
 
да у меня на форуме люди с юмором, пускай шутят не жалко, всё равно я вывел тултипом Род занятий, мне как то не напрягает длинна, я почитал здесь про увеличение символов в название темы, и так понял что нужно лезть в базу данных а затем в файлах править, не подскажите в какой таблице и какие файлы
Дополнением это делать нужно, а не правкой файлов, да и поиском воспользоваться, были уже решения.
 
нашёл в файле User.php строку 'occupation' => array('type' => self::TYPE_STRING, 'default' => '', 'maxLength' => 50), она отвечает за длину символов в том поле, но выскакивает ошибка, нужно ещё запрос к базе данных делать, по типу такого
ALTER TABLE `xf_node` CHANGE `title` `title` VARCHAR( 255 ) NOT NULL
подскажите пожалуйста правильный запрос

итог, вдруг если кто то также захочет увеличить допустимые символы
идём по пути library/XenForo/DataWriter/User.php , открываем файл User.php , ищем строку 'occupation' => array('type' => self::TYPE_STRING, 'default' => '', 'maxLength' => 50), меняем цифру 50 на свою,
далее идём в базу данных и ищем таблицу xf_user_profile , в ней находим "occupation" и меняем значение varchar(50) на ту цифру которую вы прописали в файле User.php
всё готово
 
Последнее редактирование модератором:
Роман_Тютин,
OFFTOP

я говорю даже не про обновление с 1 ветки до второй, а про обновление первой. После обновления все сделанные вами изменения пойдут ко дну вместе с форумом.... Но это не мне решать...

 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу