XF 1.5 Удалить плагины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
1.5

framer1993

Участники
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
8
Всем доброго времени суток!
Такая ситуация, есть форум старый на 1.5 ветке
хочу переехать на вторую ветку, почитал мануал о миграции, но столкнулся с такой проблемой! При удалении плагина возникает ошибка (Файлы, необходимые для удаления этого дополнения не найдены. Пожалуйста, замените их.) И таких плагинов больше 15. В файлах их тоже нету,.как еще их можно удалить? так как переехать на вторую ветку я не могу пока не удалю их из списка

 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    21 KB · Просмотры: 33
Решение
Так-с, проблема была в том, что обновление не было произведено, а просто загрузка файлов, ну либо проигнорирована просьба скопировать конфиг из старой директории в новую, плюс версия php была 8.1, её как бы можно использовать, но всё же чуть понизили на будущее для избежания проблем с дополнениями, в будущем повысить не проблема.
Импорт уже на усмотрение ТС, основную проблему обновления мы решили, конфликт который существовал, а именно с дополнением - [bd] Widget Framework, авторами движка учтён, по этому на обновление не влияет, это на будущее, если у кого-то ещё возникнет такого рода вопрос.
Самое очевидное - простое залить файлы недостающих плагинов обратно, и заново их удалить.

Вопрос конечно про 1.х.х ветку, которой я не пользовался, но на мой взгляд это самое логичное решение
 
Самое очевидное - простое залить файлы недостающих плагинов обратно, и заново их удалить.

Вопрос конечно про 1.х.х ветку, которой я не пользовался, но на мой взгляд это самое логичное решение
Их много очень. нежели нету альтернатив?
 
Как вариант попробуй заново скачать и установить плагины после чего удалить их.
У меня была такая же ошибка, я исправлял её таким методом.
Тем более, на одном плагине проверь, если проблема решится, то повторяешь действия пока всё не удалишь
 
Ну, чисто технически, можно попробовать обновиться и без удаления плагинов, это просто оставит хвосты в виде таблиц и колонок в бд. Но после обновления до XF 2 можно выполнить импорт в чистую установку XF 2 чтобы избавиться от лишних хвостов

Не забывайте только делать бэкапы, не работать сразу на боевом
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, чисто технически, можно попробовать обновиться и без удаления плагинов, это просто оставит хвосты в виде таблиц и колонок в бд. Но после обновления до XF 2 можно выполнить импорт в чистую установку XF 2 чтобы избавиться от лишних хвостов
Пробовал, не получаеться. Я так понял эти плагины у меня только в бд остались, их только удалить надо
 
Вы не сказали самое главное, что у Вас только база форума откуда-то, а файлов нет, версий почему так может быть много, но это не суть.
Как выше предложили, можно обновится и без допов, они оставят только хвосты в базе по большей части, но если у Вас не получается, я бы порекомендовал собрать допы и залить, если с такой проблемой сталкиваетесь.
Просто ручками дропать что-то в базе, не зная зависимостей и что дополнение добавляло в базу, это тоже не быстрое решение, быстрее допы залить, но двиг по логике должен дать обновить себя до новой версии без допов, так как это по сути миграция на новую версию, а не просто обновление.
Ну и выше рекомендацию дали, как уже от хвостов избавится, это импорт в чистую установку движка.
 
Вы не сказали самое главное, что у Вас только база форума откуда-то, а файлов нет, версий почему так может быть много, но это не суть.
Как выше предложили, можно обновится и без допов, они оставят только хвосты в базе по большей части, но если у Вас не получается, я бы порекомендовал собрать допы и залить, если с такой проблемой сталкиваетесь.
Просто ручками дропать что-то в базе, не зная зависимостей и что дополнение добавляло в базу, это тоже не быстрое решение, быстрее допы залить, но двиг по логике должен дать обновить себя до новой версии без допов, так как это по сути миграция на новую версию, а не просто обновление.
Ну и выше рекомендацию дали, как уже от хвостов избавится, это импорт в чистую установку движка.
Спасибо за ответ, буду пробовать все варианты, по результатам решения отпишу в этой теме!
 
Вы не сказали самое главное, что у Вас только база форума откуда-то, а файлов нет, версий почему так может быть много, но это не суть.
Как выше предложили, можно обновится и без допов, они оставят только хвосты в базе по большей части, но если у Вас не получается, я бы порекомендовал собрать допы и залить, если с такой проблемой сталкиваетесь.
Просто ручками дропать что-то в базе, не зная зависимостей и что дополнение добавляло в базу, это тоже не быстрое решение, быстрее допы залить, но двиг по логике должен дать обновить себя до новой версии без допов, так как это по сути миграция на новую версию, а не просто обновление.
Ну и выше рекомендацию дали, как уже от хвостов избавится, это импорт в чистую установку движка.
The site is currently being upgraded. Please check back later. Вот такая ошибка когда плагины оставил, обновился до второй
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    16.1 KB · Просмотры: 9
Я про включение - https://xenforo.info/resources/Режим-отладки.5459/.
Ну или в конфиг добавьте, прав же нет на просмотр.
$config['debug'] = true;
Для вывода ошибок достаточно, они прямо на главной будут.
Ну и такой вопрос на всякий, Вы не просто залили файлы надеюсь, а прошли по ссылке /install или через консоль сервера произвели обновление.
 
Я про включение - https://xenforo.info/resources/Режим-отладки.5459/.
Ну или в конфиг добавьте, прав же нет на просмотр.
$config['debug'] = true;
Для вывода ошибок достаточно, они прямо на главной будут.
Ну и такой вопрос на всякий, Вы не просто залили файлы надеюсь, а прошли по ссылке /install или через консоль сервера произвели обновление.
в config.php добавил этот код, не чего не показывает!
Делал по инструкции
  • Делаем бэкап базы данных и файлов форума, который будет обновлен.
  • Удаляем все плагины, для которых нет версий под XenForo 2.
  • Удаляем все стили, кроме дефолтного.
  • Загружаем файлы XenForo 2 в папку форума с заменой.
  • Переходим по адресу и авторизуемся.
 
Так-с, проблема была в том, что обновление не было произведено, а просто загрузка файлов, ну либо проигнорирована просьба скопировать конфиг из старой директории в новую, плюс версия php была 8.1, её как бы можно использовать, но всё же чуть понизили на будущее для избежания проблем с дополнениями, в будущем повысить не проблема.
Импорт уже на усмотрение ТС, основную проблему обновления мы решили, конфликт который существовал, а именно с дополнением - [bd] Widget Framework, авторами движка учтён, по этому на обновление не влияет, это на будущее, если у кого-то ещё возникнет такого рода вопрос.
 
Так-с, проблема была в том, что обновление не было произведено, а просто загрузка файлов, ну либо проигнорирована просьба скопировать конфиг из старой директории в новую, плюс версия php была 8.1, её как бы можно использовать, но всё же чуть понизили на будущее для избежания проблем с дополнениями, в будущем повысить не проблема.
Импорт уже на усмотрение ТС, основную проблему обновления мы решили, конфликт который существовал, а именно с дополнением - [bd] Widget Framework, авторами движка учтён, по этому на обновление не влияет, это на будущее, если у кого-то ещё возникнет такого рода вопрос.
Еще раз спасибо , помогли оперативно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу