XF 2.1 Уменьшение размера изображений при загрузке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.3

suvorov

Проверенные
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
3,305
Добрый день. Есть форум, на нем сидят неподготовленные пользователи, женщины за 30.
Они хотят прикреплять к сообщениям и в аватарки свои фотки, но многие из них грузят фото с телефона а они там по 5-10 мб.

Есть ли какие то плагины которые смогут грузить большие фото и сжимать их в размерах и в весе файлов. Заранее спасибо.
 
Я использовал решение .
На счет аватаров не уверен, но картинки уменьшает в объеме очень хорошо.
Ответ уже дан и дополнения оптимизируют не только вложения, так что..., та рекомендация и ещё от Энди.
 
Dadley, учитывая что первый плагин работает со всей системой вложений и аватары и вложения в постах и изображения в галереи и не только. Оно распространяется на всю систему вложений форума и любой плагин наследующийся от системы вложений он так же будет оптимизировать. Использовать на проде и уж темболее на лайве плагины энди - моветон
 
Использовать на проде и уж темболее на лайве плагины энди - моветон
Одна строка в config.php на плагин не тянет имхо.
Понятно, что плагин обладает большим удобством и функционалом, но чем не вариант?
 
Тем что он не пережмет изображение как необходимо и это костыль
Вот всегда Вы так - свеженастроеным счастьем об стену вдребезги?. Пойду думать как exec и shell_exec включить.
 
Друзья, спасибо. Но есть нюанс эти плагины оптимизируют изображение но не сжимают его.
Т.е. например мои тети грузят фотку 5000х6000px размером 8мб
плагин выше оптимизирует его до наверное 2мб но оставляет это большое разрешение в 5000х6000px

а в иделе было бы уменьшение до full hd качества и последующая оптимизация.

Я конечно попробую у себя выставить ограничение на загрузку не больше 15 мб а потом оптимизировать их, но если бы еще сжимать по размеру в пикселях.... эх мечты...
 
Ты всего лишь ограничишь пользователю заливку и ограничение по размеру. Всё это костыль, а не решение.
У меня меняется исходный размер с , например, 16 Мб до 200-400Кб , и ширина с высотой до максимально заданных.
К тому же изначально данное решение было предложено кем-то из разработчиков XF (на 100% не уверен, т.к. ссылку на тот пост потерял).
 
Приветствую.
Спасибо, второй настроил, правда чутка повозился но все ок.
А первый ругался что не хватает файлов и какие то еще ошибки.
Проблема решена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу