Решено Установка иконки(favicon) для xenforo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман Пкашников

Проверенные
Сообщения
77
Реакции
57
Баллы
5,515
В общем возник такой вопрос, а куда же кидать favicon и где вообще прописан путь favicon?
 
Не имею понятия... Зачем это вообще? Какие-то реально ненужные мелочи. Вот зачем Вам знать, где прописывается фавикончик??? Что Вам это даст?[DOUBLEPOST=1386872678,1386872500][/DOUBLEPOST]Меня порой просто убивают вопросы пользователей... То фавикон, то блин, как изменить цвет полосочки, которой и под лупой-то не разглядишь. :-D
 
Не имею понятия... Зачем это вообще? Какие-то реально ненужные мелочи. Вот зачем Вам знать, где прописывается фавикончик??? Что Вам это даст?[DOUBLEPOST=1386872678,1386872500][/DOUBLEPOST]Меня порой просто убивают вопросы пользователей... То фавикон, то блин, как изменить цвет полосочки, которой и под лупой-то не разглядишь. :-D
Да так, для себя. Ну все, спасибо! Вопрос решен - тема закрыта!
 
Да так, для себя.
Так я ж без чего-то там... Просто вот реально интересно. Если бы Вы узнали, то чтобы тогда случилось? Может просто у Вас есть есть секрет какой-то с фавиконкой... :-) Но я найти её не смог, скорее всего где-то в файлах, в шаблонах нету её...
 
Так я ж без чего-то там... Просто вот реально интересно. Если бы Вы узнали, то чтобы тогда случилось? Может просто у Вас есть есть секрет какой-то с фавиконкой... :-) Но я найти её не смог, скорее всего где-то в файлах, в шаблонах нету её...

Я любопытный, а вообще у меня была идея сделать динамическую иконку на яве. Ну как идея, просто когда делать нечего занимаюсь всем по немного - java, pawno, c+... :-)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Если хотите намертво прописать favicon, вставьте в page_container.
Соответственно иконка должна лежать в корне.

Код:
<link rel="icon" href="http://сайт.ком/favicon.ico" type="image/x-icon" />
<link rel="shortcut icon" href="http://сайт.ком/favicon.ico" type="image/x-icon" />

Если хотите поиграть с favicon, попробуйте библиотеку
Там вы можете даже видео проигрывать в фавиконе, выводить изображение с вебкамеры и прочее.

Меня порой просто убивают вопросы пользователей... То фавикон, то блин, как изменить цвет полосочки, которой и под лупой-то не разглядишь. :-D
Я перфекционист полный, для меня если что то не так, я буду эти полосочки часы ковырять пока не уберу их))
Я как-то шрифт для визитки три часа выбирал)

images.jpg
 
апну тему...
почему-то не могу заставить отображаться favicon на яндексе

на гугле все ок, проверил, а вот при проверке через

- пустая страница.

оба кода в page_cont. прописал
<link rel="icon" href=" " type="image/x-icon" />
<link rel="shortcut icon" href=" " type="image/x-icon" />

на странице иконка отображется... в корне иконка залита...
 
Если Вы про браузер, то уже обсуждали на форуме, что у Яндекс браузера есть с этим проблемы, на других всё почти сразу начинает отображаться.
 
У яши проблемы, только если вы уже заходили на сайт, когда не было фавикона. Чистка кэша всё исправляет. Для новых пользователей сразу всё будет видно.
спасибо!

судя по сообщениям в инете, пишут, что современем янедкс переиндексирует сайт по фавайкон еще раз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу