Установка форума из старой БД

PaulZibert

Проверенные
Сообщения
510
Реакции
45
Баллы
8,130
Раньше был форум на Ксене. От форума осталась одна БД.
Ставлю Ксеню заново - предлагает -
Your configuration has been verified.

XenForo is already installed in your database. Continuing will remove all XenForo-related data from your database!
  • Remove all XenForo-related data, including posts and users, from ***************
Если это выбираю то форум ставится с 0.
Как его поднять на старой базе?
 
я подымал 2 домена основной и откуда сливать ... заливал базу откуда сливать на вторичный, а уже на первичном жделал эспорт
ситес.ру/admin.php?import/ и все

насчет версий совместимости не знаю ... я делал 1 в 1 по версиям
 
Нужно знать точную версию движка (от части можно узнать по шаблонам стилей в Бд, но не точно), иначе он так и будет ругаться на несоответствие файлов и базы.
В принципе можно, только потеряются вложения, аватарки и ещё по мелочам, а так можно воссоздать со всеми дополнениями.
 
Нужно знать точную версию движка (от части можно узнать по шаблонам стилей в Бд, но не точно), иначе он так и будет ругаться на несоответствие файлов и базы.
В принципе можно, только потеряются вложения, аватарки и ещё по мелочам, а так можно воссоздать со всеми дополнениями.
А как восстановить форум с аватарками? Или уже никак, только инфа восстановится?
 
Т.е правильно я понимаю ? Был у меня форум на Ксене примерно x 1.3.0.
Сделал бэкап тогда.

Сейчас форума нет. Ставлю новый. И если импортирую с БД то получаю - сообщения, разделы, темы,
всё кроме - аватаров и вложений.
 
А как восстановить форум с аватарками? Или уже никак, только инфа восстановится?
Если файлового бэкапа нету, то никак, только если вложений было не много и загружались на сторонние ресурсы, есть вероятность, что остануться.
А аватарки, пользователи загрузят заново, или сбросить на дефолтную всем.
 
Если файлового бэкапа нету, то никак, только если вложений было не много и загружались на сторонние ресурсы, есть вероятность, что остануться.
А аватарки, пользователи загрузят заново, или сбросить на дефолтную всем.
Спасибо. Буду пробовать.

Парни, при импорте такая ошибка.

ERROR 1064 (42000) at line 235717: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"

Сильно критично будет?
 
PaulZibert, Ну как бы ясно что здесь синтаксическая ошибка.

В различных версиях набор ключевых слов и синтаксис может немного отличаться. Наиболее распространенный случай: команда create table, в которой ключевое слово type было заменено на engine.
 
PaulZibert, Ну как бы ясно что здесь синтаксическая ошибка.

В различных версиях набор ключевых слов и синтаксис может немного отличаться. Наиболее распространенный случай: команда create table, в которой ключевое слово type было заменено на engine.
Спасибо. А как можно этот вопрос решить и что если одну ошибку проигнорить?

При импорте эта ошибка.

The table prefix or database name is not correct.

Служба поддержки хостинга ответила.

Игнорируя ошибки при импорте загружаются не все таблицы. Вам необходимо или исправить синтаксические ошибки данного дампа или загрузить другой.
 
А как восстановить форум с аватарками? Или уже никак, только инфа восстановится?
Если форум попал в web.archive.org, либо его часть сохранилась в кеше поисковиков, соответственно данные надо дергать от туда... Но эта процедура довольно утомительна.

The table prefix or database name is not correct.
Префикс должен совпадать, иначе данные будут потеряны.

(перед экспериментами с БД, желательно сначала проверить базу на ошибки, затем необходимо сделать бекап)
 
Служба поддержки хостинга ответила.

Игнорируя ошибки при импорте загружаются не все таблицы. Вам необходимо или исправить синтаксические ошибки данного дампа или загрузить другой.
ERROR 1064 (42000) at line 235717: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"

Вариант теперь или как то исправлять, или подымать более старую БД ещё с VB.
 
Отпишите в Лс, посмотрим что можно сделать.
Отписал.

Предыстория такая.
Был VB, потом всё удачно перенесли на XF 1.3x
Сделали бэкап.
Потом форум ломанули.
И вот теперь подымаю XF 1.5x на этой БД.

В личку скинул
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу