Иконка ресурса

Фоновая музыка для сайта

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,853
Баллы
18,475
Пользователь Skaiman разместил новый ресурс:

Фоновая музыка для сайта - Делаем музыкальный фон

Для установки на фон сайта музыки будем использовать HTML5 audio.
Создадим два новых шаблона, например my_tune_template и my_tune_template.css, в первом будет использован тег HTML5, <audio>
Код:
<xen:require css="my_tune_template.css" />

<div id="content_mytune">
  <audio id="myTune" preload="auto" autoplay loop>
  <source src="music/sound_01.mp3">
  </audio>
  <ul>
  <li><button onclick="document.getElementById('myTune').play()" title="Пуск"><i class="fa...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Только меня бесит, когда заходишь на сайт и начинает играть какая-то хрень?
У пользователей возникает возникает вопрос о этом, вот и сделал небольшой мануал. А уж использовать или нет самим решать, я тоже не восторге от этого :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Может сделать во фрейме? Иначе при перелистывании форума каждый раз песенка по новой будет орать :-) И да, поддерживаю верхнего оратора, музыка на сайте это жестоко ))
 
Может сделать во фрейме? Иначе при перелистывании форума каждый раз песенка по новой будет орать :-) И да, поддерживаю верхнего оратора, музыка на сайте это жестоко ))
Это же не обязательное условие для исполнения :) и при чем здесь фрейм. Как писал для того, что бы музыка не играла при перелистывании, можно применить условия и делать включение в разных местах, даже в определенные дни. Это общее руководство по применению HTML5 audio, не более того.

Допустим можно задать условие для людей у которых день рождения и при заходе на главную (условие для проигрывание только на главной) страницу, для них играет музыка.
 
Для форумов это понятно, а как для этой
Код:
/links/list_useful_sites/list_useful_sites.htm
страницы сделать ?
 
Без инклюдов, как обычно подключается для html страницы.
 
Интересный баг нашёл. На фтп переименовал файл вот так: 1sound_01.mp3 а шаблоне прописаноsound_01.mp3. При нажати в браузере кнопки назад на предыдущюю страницу. Начинает играть музывка.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Ну дык багов у тебя по всей вероятности масса :)
 
Skaiman, Дык может не на ксене, а в браузере. Вот думаю. пробую на другом. ))

На яндексе тоже такой баг есть
 
Ну во первых особо то и не понятно о чем речь, видео не помогло :) а так то музыка будет играть при любом обновлении страницы :)
 
ты тоже похоже не больно читать умеешь внимательно ))) На фтп переименовал файл вот так: 1sound_01.mp3 а в шаблоне прописано sound_01.mp3.
 
Последнее редактирование модератором:
я понял, но это не баг ксена, или не переименовал или может cloud flare подключен, а там мало переименовать, надо еще кеш обновить для этого файла
 
В яндексе постоянно чищу

Я не понял про инклюды. Skaiman, поможешь ? Что и куда вставить какой код!
 
А можно ли сделать, чтобы музыка не играла с самого начала при переходе по сайту?
 

Вложения

  • sound.zip
    13 KB · Просмотры: 6
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу