XF 2.1 Форум стабильно подвисает / Неизвестная ошибка в журнале

Версия XenForo
v2.1.12

partyvan

Проверенные
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
8
Добрый вечер!
На моем форуме наблюдаются случайные зависания после выполнения всевозможных действий, коими могут быть, например:
  • переход на новую страницу,
  • опубликование сообщения,
  • изменение чего-то в админ панели.
Почему именно возникают эти неполадки - я не знаю. Они появляются случайным образом у случайных пользователей, а среднее время 'отвисания' составляет что-то около 10-30 секунд, вне зависимости от действий.
Я предполагаю, что проблема может скрываться в недостаточных мощностях выделенной машины, но до перехода на Xenforo (ранее использовался phpBB) таких проблем не возникало.

Помимо этого, в журнале ошибок сервера стабильно (и очень часто) возникает всё одна и та же ошибка:
1658347338353.png

При этом сам шаблон выглядит так: 1658347427604.png1658347439944.png

Возможно, что зависания как раз таки вызываются этой самой ошибкой, но я не могу это утверждать, равно как и не знаю, как её исправить.
 
Добрый вечер!
На моем форуме наблюдаются случайные зависания после выполнения всевозможных действий, коими могут быть, например:
  • переход на новую страницу,
  • опубликование сообщения,
  • изменение чего-то в админ панели.
Почему именно возникают эти неполадки - я не знаю. Они появляются случайным образом у случайных пользователей, а среднее время 'отвисания' составляет что-то около 10-30 секунд, вне зависимости от действий.
Я предполагаю, что проблема может скрываться в недостаточных мощностях выделенной машины, но до перехода на Xenforo (ранее использовался phpBB) таких проблем не возникало.

Помимо этого, в журнале ошибок сервера стабильно (и очень часто) возникает всё одна и та же ошибка:

Возможно, что зависания как раз таки вызываются этой самой ошибкой, но я не могу это утверждать, равно как и не знаю, как её исправить.
Ошибка вызвана пустым макросом, верните его на место. Могу предположить, что форум подвисает из-за огромного количества логов в базе поступающих от ошибок(не уверен!).
 
Ошибка вызвана пустым макросом, верните его на место. Могу предположить, что форум подвисает из-за огромного количества логов в базе поступающих от ошибок(не уверен!).
Да, действительно, ошибку из лога исправить удалось, спасибо.
Но зависания, к сожалению, никуда не делись.

К слову, я могу поделиться информацией из инспектора веб-страницы, в частности из категории "Сеть — Fetch/XHR", если это поможет выяснить источник проблемы. Удалось сейчас поймать веб-страницу в момент зависания и увидеть, какие запросы совершаются.
 
Я предполагаю, что проблема может скрываться в недостаточных мощностях выделенной машины
Что говорят логи сервера? Есть ли близкие к критическим нагрузки? Удобно иметь какой-нибудь мониторинг на сервере.
 
Я предполагаю, что проблема может скрываться в недостаточных мощностях выделенной машины, но до перехода на Xenforo (ранее использовался phpBB) таких проблем не возникало.
Если предполагаешь, то покажи что за машина и информацию о серверном окружении из админки
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу