XF 2.2 Форум стал долго подгружаться, как ускорить?

Версия XenForo
2.2.4

TechSide

Проверенные
Сообщения
326
Решения
1
Реакции
530
Баллы
11,125
Привет всем. В неопределенный момент, мой форум стал долго подгружаться. По крайней мере визуально иконка во вкладке очень долго грузится. Если сравнить с Xenforo.info, то здесь я не успеваю и "Раз" сказать и все готово, а на своем форуме я свободно могу просчитать до 20ти... Прошу, дайте дельный совет как исправить данную проблему. Снес около 30 % плагинов, но ситуация не изменилась. Буду крайне благодарен за помощь! Форум в подписи.
 
Matew, Если я все сделал правильно то в консоли браузера у меня во такая ошибка:
2021-03-21_20-14-17.png
Удали плагин метрики и файлы метрике на сервере, все осталось также

Matew, Убрал код Яндекса в плагине [SVG]Custom Footer и скорость загрузки приблизилась к вашей! Спасибо огромное за наводку, не знал что так проверять Легально :)

Matew, Теперь вопрос стоит немного иначе. Проблема в коде счетчика Яндекс метрики. Как только я его ставлю начинается длительная загрузка. Живу я в Украине, возможна ли проблема из-за того, что Яндекс у нас заблокирован? И Что с этим делать если проблема именно в этом?
 
Последнее редактирование модератором:
Живу я в Украине, возможна ли проблема из-за того, что Яндекс у нас заблокирован?
Может быть. В данном случае ваш клиент не может достучаться до серверов яндекса

И Что с этим делать если проблема именно в этом?
Ничего ¯\_(ツ)_/¯
 
West14, Я пробовал Альтернативный CDN - ничего не вышло :( Буду без метрики... если не найду альтернативы... очень полезно иногда посмотреть что пользователь делает на сайте
 
Так напишите в поддержку, они думаю решат проблему, почему у Вас не работает нормально Альтернативный CDN, его же не просто так создали, что бы у кого проблемы с дефолтным, пусть смотрят и решают.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу