Иконка ресурса

Хуки XenForo 2015-05-09

Нет прав для скачивания

X-Xen

Проверенные
Сообщения
233
Реакции
407
Баллы
11,070
Пользователь X-Xen разместил новый ресурс:

Хуки XenForo - Кое-что про хуки движка

Всем хай !

Чот мало инфы для разработчиков, либо я слишком тупой что не могу допетрить до всего сам...

Итак у кого плохо с инглишем, сливаю 63 хука + картинки (Актуально для 1.4.6):

Сами хуки:
  • ad_above_content
  • ad_above_top_breadcrumb
  • ad_below_bottom_breadcrumb
  • ad_below_content
  • ad_below_top_breadcrumb
  • ad_forum_view_above_thread_list
  • ad_header
  • ad_member_view_above_message
  • ad_member_view_below_avatar...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Не кто не в курсе как через hook вывести контент в определенном месте forum_list
 
xsacha, лучше всего через листенер и шаблон.
Создаешь листенер. Создаешь шаблон. При открытии страницы срабатывает лист. и подгружает шаблон.
Открой любой аддон и глянь файл Listener.php сразу поймешь в чем суть.

xsacha, во, нашел у себя в аддонах простой лист
PHP:
<?php

class ValeCore_DeleteLike_Listener
{
    public static function templateHookAddButton($hookName, &$contents, array $hookParams, XenForo_Template_Abstract $template)
    {
        if ($hookName == 'post_public_controls'){
            $contents .= $template->create('ValeCore_DeleteLike_Button');
        }
    }
 
}

Единственное, я еще сам пока не знаю как например можно делать более точное позиционирование. В данном случае идет добавление через обычную конкатенацию.
 
Последнее редактирование:
Пчел да смотрел я там вот что я написал:
PHP:
<?php

class gar_gar
{
    public static function templateHook($hookName, &$contents, array $hookParams, XenForo_Template_Abstract $template)
    {
        if ($hookName == 'forum_list_nodes'){
            $contents .= $template->create('info');
        }
    }
}
info - мой шаблон
forum_list_nodes - в идеале хотел вывести выше этого хука, ну даже там нечего не появляется
Обработчик событий создан.
Да что то я не то делаю точно
 
Последнее редактирование:
xsacha, честно сказать использовать Listener.php, что бы вывести один шаблон в одном месте, не вижу смысла, выведи модификацией, я использую его совместно с настройками.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да но модификации на другом шаблоне срабатывают но нечего не выводят на главную, а на дефолтном все показывается, поэтому решил наверняк вывести шаблон через хук, и можно вывести один шаблон, а к нему еще кучу шаблонов нацеплять.
 
Так может там и хука нет, в том стиле?
 
через хук я щас на дефолте пробую пока вывести, а там через мод делал они отрабатывают, но нечего не выводится и очередность не помогает. Даже когда в живую ципляешь шаблон он не выводится, только на гл такие проблемы, на других все ок
:unsure::unsure::unsure::unsure:
 
Последнее редактирование:
ad шаблоны используй для главной
 
Если я тебя правильно понял:
PHP:
<?php

class gar_gar
{
    public static function templateHook($hookName, &$contents, array $hookParams, XenForo_Template_Abstract $template)
    {
        if ($hookName == 'ad_above_content'){
            $contents .= $template->create('info');
        }
    }
}

но эффекта не какого
 
При добавлении модификации, должно быть видно срабата и для каких стилей, если есть отличия, то лучше использовать регулярку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
да в том то и дело что зеленым подсвечивается, что в нужном мне стиле все сработало, а как насчет хука, почему он та не срабатывает ?
 
То что подсвечивает, не всегда говорит что сработало, может ещё модификация в этот шаблон есть. А вот хук, если вывод на дефолтный есть, то смотреть тот шаблон, да что за стиль?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
там где я делаю, не мой форум, но мой плагин и стиль там дефол и нечего не выводится, но на других 4 стилях все выводиться без проблем, даже в код разметку из шаблона не выводит вообще, смотрю forum_list итоговый в шаблонах, то что я ищу код не затрагивается должно все выходить, а нет нечего. В смысле в шаблонах просмотр модификация и мои изменения там есть зеленым отмечены.

Блин разобрался в общем в мастер стиле все ок было, а вот в шоблоне по умолчанию были изменения он красный был, я его сбросил под мастер и все появилось спасибо всем, а то так не могу нажать вам благодарность.
 
Последнее редактирование:
xsacha, вот ты ковыряешся на форуме не можешь понять, а как понять здесь, просто читая твои сообщения, уже ответы дали, почему может не сработать модификация :)
 
Так я там проблему решил, но главный вопрос та не решен, хук так и не сработал на тестовой машине на дефолте, нечего так и не вывелось.
 
Последнее редактирование:
Так про это речь и была, что возможно шаблон изменён, или сам или модом, а по хуку, сложно сказать, что там не так.
 
Вообще цель была, поиск метода вывода, который позволил бы невзирая на моды выводить шаблон дополнения в нужном месте главной страницы.
 
xsacha, если не нарушен синтаксис шаблонов, если они, хуки, там вообще присутствуют, то должно все применяться
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу