XF 2.1 Частая проблема с БД

Версия XenForo
2.1.10

gh1ane

Проверенные
Сообщения
62
Реакции
15
Баллы
145
С этой проблемой по моему мнению сталкивался почти каждый. Когда после удаления юзера из БД в процессе регистрации в адресной строке пишется на 1 человека больше, хотя на форуме их меньше. Объяснил я конечно круто, сейчас на примере. Допустим у вас на форуме 2 человека. (/members/2 в адресной строке у последнего человека) Зарегался третий и ты его удалил, но при новой реге будет писаться members/4,хотя пользователя 3. Решения такой проблемы я не нашёл, но у меня сейчас все иначе. Я не создавал никого, сейчас на форуме 2 юзера и никого более на нем не было никогда, я зарегал третьего, но у него каким то образом /members/13 в адресной строке, каким образом он стал 13 я не понимаю просто. Возможно ли это исправить как то, хотя бы для этого юзера? Меня это просто выбесило
 
Меня это просто выбесило
Настойка валерианы, 20-30 капель.
Решения такой проблемы я не нашёл
Не мешать работать базе, ID юзверя уникальный и не может повторяться. "Каким-то образом" звучит ровно так же как "само сломалось" и т.д. - это либо дропали юзверей, либо лазили в базу.
 
Последнее редактирование:
Вы не знаете что такое уникальный идентификатор? Не забивайте себе голову абсолютно лишним и высосанными из пальца проблемами. В крайнем случае можете почитать теорию о реляционных БД
 
Не забивайте себе голову абсолютно лишним и высосанными из пальца проблемами
Есть ощущение, что некоторые люди сидят и думают целыми днями, чтобы еще отломать на пока еще работающей системе. Потом неврозы, плохой аппетит, зачатки депрессии...
 
Не такая уж и проблема, но можно попробовать её обойти в ручную. Для начала тебе придётся переписать в текстовой документ данные каждого пользователя ,а именно "user id , user name, secret key " и т.д , после чего удалить "xf_user" . После удаления импортировать отдельно таблицу xf_user и создать в ручную пользователей по данным которые у тебя были в документе.

P.S перед тем как что-либо проделывать с БД ,сделай резервную копию.
 
Последнее редактирование:
После удаления импортировать отдельно таблицу xf_user и создать в ручную пользователей по данным которые у тебя были в документе.
А ничего что на xf_user завязано в движке все? Везде где задействован userid. Так вот, глобальненько уронить форум нафиг. Там
Код:
$table->addColumn('user_id', 'int')->autoIncrement();
стоит не просто так.
Сейчас нет проблемы, от слова совсем. Но проблему предлагаешь устроить.
 
Последнее редактирование:
А ничего что на xf_user завязано в движке все? Везде где задействован userid. Так вот, глобальненько уронить форум нафиг. Там
Код:
$table->addColumn('user_id', 'int')->autoIncrement();
стоит не просто так.
Сейчас нет проблемы, от слова совсем. Но проблему предлагаешь устроить.
Возможно данный движок вы знаете больше ,чем я, спорить не буду. Я предложил своё мнение по устранению ,после чего подчеркнул сделать копию.
Интересно стало каким образом упадёт форум ? Если ты в ручную восстанавливаешь то, что и было до.
 
Последнее редактирование:
Возможно данный движок вы знаете больше ,чем я, спорить не буду. Я предложил своё мнение по устранению ,после чего подчеркнул сделать копию.
Интересно стало каким образом упадёт форум ? Если ты в ручную восстанавливаешь то, что и было до.
Это вопрос не к движку, а к базе данных и здравому смыслу. Вы знаете что такое внешний ключ в базах данных? В ксене они не прописаны жестко в базе, однако вы целиком сносите таблицу и тасуете первичные ключи записей в таблице пользователей. Итог: первичные ключи пользователей изменены вручную, а вот весь остальной контент обращается по старым внешним ключам и всё идёт через одно место
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу