Черное SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Markelov

Заблокирован
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
8,100
Черной (или серой) оптимизацией принято называть искусственное, принудительное если угодно, повышение позиций интернет страницы в поисковой выдаче, осуществляемое способами, которые не одобряют поисковые системы.​

Оставим на совести черных оптимизаторов моральные аспекты, интернет ведь есть отражение реальной жизни, а в реале погоня за прибылью … есть суть. Так же и в сети, идет битва за первые места в выдаче, они приносят доход, который отчасти опять вкладывается в раскрутку для закрепления места в ТОП-е. И для того что бы потом сбить Вас с первых мест в SERP-е легальных методов будет уже не достаточно. Отсюда и происходит чёрное SEO.

Итак, какие же методы черной оптимизации используют seo-шники? Давайте посмотрим:

Дорвеи – сайты или страницы, которые не несут какой либо полезной информационной нагрузки, накачанные ключевиками и прокачанные бэклинками, такие проекты занимают высокие места в выдаче, но существуют для одного, перенаправить пользователя на другой проект, то ли с помощью редиректа, то ли ссылками, но суть одна, сам дорвей полезной информации не содержит и служит исключительно для …. поднятия благосостояния создателя.

Редирект – автоматическое перенаправление пользователя с одной страницы на другую, либо открытие нового окна браузера, не санкционированное самим пользователем. Т.е. изначально Вы хотели попасть на один URL, а Вас принудительно отправили на другой.

Спамдексинг (текстовый) – прокачка страницы большим количеством ключевиков, скрытых от глаз пользователя, но видимых поисковым роботом. Делается просто, допустим на странице белый фон. Пишется читабельный текст, скажем черным шрифтом, а “лишние” ключевые слова вставляются в текст белым же цветом. Все, пользователь не видит, робот засчитывает в плюс, плотность ключевиков высокая, страница в ТОП-е. Можно еще спрятать “лишний” текст под изображением : )))

Клоакинг – близкий родственник спамдексинга и дорвеев, это метод маскировки поискового спама, когда робот поисковой системы и пользователь видят на странице различную информацию. Но метод сложен тем, что требует знаний методов оптимизации и баз данных с именами поисковых роботов и IP-адресами.

Свопинг – тут все просто и без затей. Страница достигает нужной Вам позиции в поисковой выдаче и на ней резко меняется контент т.е. содержание. Применяется редко, да и эффект носит временный характер.

Ну и наконец самый неоднозначный метод, ссылочный спам – прокачка страницы или сайта бэклинками. Оговорюсь, сам я не считаю умеренное ссылочное спамом, объясню почему. Если я регистрируюсь на тематическом форуме и в форме регистрации админ форума дает мне графу “Ваш сайт” или “Домашняя страничка”, глупо не воспользоваться, не так ли? Если Вы согласно покивали головой, то …. мы с Вами смотрим на этот вопрос одинаково. Ну а те кто ответил “нет” видимо люди высокоморальные и спорить с ними я не буду т.к. сам не настолько щепетилен в этом вопросе.

Как бы то ни было, а ссылочное по прежнему рулит, широко используется почти всеми и не так уж сильно карается поисковыми системами, как об этом в последнее время принято нас пугать. Так что лично я ссылочным спамом считаю только …. ну скажем массированный прогон Хрумером или тотальная закупка в Сапе, остальное “умеренное ссылочное” считаю допустимым.

Ну и напоследок попугаю маленько : ))) поисковики все больше усложняют свои алгоритмы, конечно же в погоней за релевантностью и чистотой выдачи, а потому прежде чем использовать приведенные выше методы черной оптимизации, хорошо подумайте, не топите ли Вы свой проект изначально?
 
Последнее редактирование модератором:
Все изображения заливаются к нам на форум!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу