Черные методы раскрутки сайта

Stiven

Проверенные
Сообщения
124
Реакции
35
Баллы
3,325
Вот некоторые "Черные методы раскрутки сайта":

1. Невидимый текст. Довольно часто для успешного продвижения в поисковых системах оптимизаторы вписывают ключевые слова в начало или конец страницы и окрашивают их в цвет фона. Несколько лет назад это срабатывало, но сейчас поисковые системы легко обнаруживают подобную уловку и исключают страницу из индексации

2. Перенасыщение текста ключевыми словами. Конечно, использование ключевых слов - основной момент при продвижении в поисковых системах. Оптимальный баланс насыщения страницы ключевыми фразами - примерно 5-7 %. В принципе, этот показатель может составлять и 25% - все зависит от размера текста и наличия дополнительных меню. Конечно, даже если этот показатель составляет 50%, поисковик не исключит вашу страницу из индексации. Но будет ли такой текст читабельным - вот в чем вопрос?

3. Мелкий текст. После того, как поисковики научились различать невидимый текст на странице и расценивать это как спам, хитрые оптимизаторы придумали новый способ продвижения в поисковых системах - ключевые слова они пишут внизу страницы едва различимым шрифтом. Поисковик этого не заметит (пока еще не придумали систему, позволяющую контролировать размер шрифта), но ваши конкуренты обязательно обратят на это внимание и пожалуются администратору поисковика. Итог - полное исключение сайта из индексации.

4. Свопинг - продвижение в поисковых системах происходит всеми известными методами, но после того, как нужное положение сайта в рейтинге достигнуто, содержание сайта меняется на релевантное. Естественно, при последующей индексации позиции такого сайта заметно упадут, так что все усилия, направленные на поисковое продвижение, будут потрачены зря.

5. Индексация копий страниц под разными именами. Такой способ продвижения в поисковых системах просто неэффективен и расценивается как флуд поисковика.

Результат такого "продвижения" в большинстве случаев бывает самый плачевный. Администраторы рейтингов и поисковых систем тоже не дураки и легко отслеживают такие вещи, и очень скоро Ваш сайт выкинут из каталогов и рейтингов без возможности восстановления. А посетители быстро забудут о Вашем существовании.

Термином спамдексинг (spamdexing) называют запрещенные приемы, используемые для искусственного повышения позиции сайта в результатах поиска. Использование таких методов раскрутки не только не этично, но и опасно для вашего бизнеса. Очень часто, раскрученный таким образом сайт, пожизненному исключается из поискового индекса. Вполне объективная мера, учитывая то, что, достигая такими методами сомнительных успехов в раскрутке, владельцы сайтов обманывают не только поисковики, но и своих потенциальных пользователей.

Вот некоторые, наиболее часто применяемые, способы поискового спама:

ДОРВЕИ (DOORWAYS)
Это специальные страницы, сделанные не для пользователей, а для поисковых машин.
Как правило, они содержат набор текста, специально оптимизированного под конкретные поисковые запросы и не несут в себе полезной информации. Когда к такой странице обращается обычный пользователь - вместо нее загружается та, на которую хочет привести его тот, кто сделал дорвей.

ГЕЙТВЕИ (GATEWAYS)
Страницы, размещаемые на разных серверах (как правило, это сервера с бесплатным хостингом), которые состоят лишь из большого количества ссылок на различные страницы вашего сайта. Такие страницы создаются специально для того, чтобы искусственным образом повысить индекс цитирования в поисковых системах, например индекс цитирования Яндекс. Данный прием запрещен поисковыми машинами и может привести к обнулению индекса цитирования на долгое время. Исключением является официальный гейтвей, - карта сайта, страница которая помогает пользователю ориентироваться на незнакомом сайте.

НЕПОТИЗМ
Этот термин, применительно к интернету, означает беспорядочный обмен ссылками (например, автоматический обмен ссылками).
В погоде за повышением индекса цитирования (ИЦ) и PageRang (PR) многие вебмастера, студии web-дизайна и оптимизаторы сайтов производят обмен гиперссылками с любыми ресурсами, совершенно не обращая внимания на их тематику. Такой обмен, большинство поисковиков считает запрещенным приемом.
Ручной обмен ссылками между интернет сайтами близкой тематики, поисковые системы не расценивают как непотизм.

ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ (REDIRECT)
Иногда при создании сайтов, web-студии используют автоматическую переадресацию пользователя на другую страницу. Это бывает обусловлено объективными причинами (например, повышение пользовательских характеристик сайта. Поисковые системы не считают внутренние редиректы (переадресацию внутри одного сайта) поисковым спамом, однако "не любят" их и при прочих равных условиях, в результатах поиска выдают сайты, содержащие страницы с автоматической переадресацией, ниже тех, которые таких страниц не содержат. Понятно, что пользователю такая страница не интересна, поэтому входная страница автоматически, с помощью мета тэгов, Java-скриптов и серверных приложений перенаправляет пользователя на страницу с нормальным текстом.

КЛОАКИНГ (CLOAKING)
Одним из самых грубых нарушений регламента поисковых машин, является клоакинг - создание "подменных" страниц, выдающих поисковикам одну информацию, а пользователям совершенно другую. Многие пользователи интернета сталкивались с ситуацией, когда страница, выданная в результатах поиска конкретной информации, таковой информации не содержит, да и сам сайт не имеет никакого отношения к поисковому запросу. В большинстве случаев, это происходит из-за деятельности, использующих клоакинг, оптимизаторов, основной задачей которых является накрутка баннеров или банальная накрутка рейтинга сайта.

ФЛУД (FLOOD)
Создание большого количества страниц, имеющих одинаковое содержание, но сохраненных под разными именами. Такие действия расцениваются поисковыми системами как попытка "затопить" сервер и ведут к исключению из индекса.
 
Хороший сайт в накрутке не нуждается, а какерские крутите как хотите, а лучше ну х.ю - зря потраченное время и средства)
 
Хороший сайт в накрутке не нуждается, а какерские крутите как хотите, а лучше ну х.ю - зря потраченное время и средства)
Я бы не сказал, что черное SEO это обязательно накрутка.
Я как опытный сеошник и маркетолог скажу, что есть ниши, где дорвеями намного быстрее собрать нужное количество заказов и выполнить заветное KPI
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу