Иконка ресурса

Ширина ячейки последнего сообщения при просмотре списка тем

Mirovinger

Администрация
Сообщения
23,341
Решения
80
Реакции
58,241
Баллы
33,475
Пользователь Mirovinger разместил новый ресурс:

Ширина ячейки последнего сообщения при просмотре списка тем - Исправляем отображение ячейки последних сообщений

С большим постоянством, на форуме возникает один и тот же вопрос, как исправить не корректное отображение ячейки последнего сообщения при просмотре списка тем?
Пример на скрине ниже.
Посмотреть вложение 62578
Так вот поясним, что проблема проявляется только после установки русского языка на форум.
А всё потому, что изначально стили делаются на английском языке, но там фраза значительно короче, чем при переводе на русский.
Но, не будем больше углубляться в причины, попробуем решить данную...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
В основном, если я что то утверждаю, значит, это проверено неоднократно, конечно, от ошибок ни кто не застрахован, только не в данном случае
2016-10-28_152431.png 2016-10-28_152444.png 2016-10-28_152510.png 2016-10-28_152530.png 2016-10-28_152554.png 2016-10-28_152613.png 2016-10-28_152637.png 2016-10-28_152654.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Только вот одна странность, я тоже проверял и всё нормально, но учитывая что в примере стиль от Аудентио, то там можно ожидать что угодно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я вот в чем убедился :) что большие мониторы хуже для тестирования, не объективная оценка, все таки сайт растягивается и получаются не точные размеры.
 
Так проблема в стиле, который приведён для примера, в том, что там изменены кое какие значения.
По дефолту там такие настройки.
Код:
.discussionList .lastPost {
    overflow: hidden;
    text-align: right;
    width: 250px;
}
То есть выравнивание по правой стороне.
Но в стиле Xenith, для примера, там это значение переопределено.
Код:
.discussionList .lastPost {
    text-align: inherit;
}
Отсюда и косяк.
last_x.png
Всё учесть не реально, так что, в большинстве случаев, этого будет достаточно, а для других случаев, это будет решаться в индивидуальном порядке, для этого тема/темы стилей и существуют.
Xenith.png
 
Так проблема в стиле, который приведён для примера, в том, что там изменены кое какие значения.
Я его скачал перед тем как указать на косяк и установил на форум, на котором он ни когда не был установлен :)
 
Я его скачал перед тем как указать на косяк и установил на форум, на котором он ни когда не был установлен :-)
А где я писал, что были изменены тобой, верно нигде, я про авторов стилей и такие нюансы, в мане упомянул, что иногда случаи индивидуальны.=)
 
Я щас проверю еще одну гипотезу :) просто как то не очень люблю эти стили и поэтому не особо в них вникаю :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу