сбросить все id пользователей

blessedness777

Проверенные
Сообщения
249
Реакции
216
Баллы
11,055
на форуме провел чистку блокированных и обнаружил, что id нового пользователя создается от id последнего зарегистрированного пользователя, а в по средине , грубо говоря есть дыра в несколько десятков пустых id, можно как сгруппировать id ?
 
ID работают по принципу инкрементов и вообще изначально не предназначены для того, чтобы их меняли... Лучше не стоит играться с таким серьёзным параметром, как ID и пытаться с ними манипулировать, это может сломать вообще всё, что можно. Они хранятся в БД и неверное действие над ними может привести к непредсказуемым последствиям, начиная от того, что будут проблемы с регистрацией новых пользователей и заканчивая его полной поломкой. Знаю не по наслышке, сам сталкивался с подобным ещё на ИПБ, когда человек попытался поудалять ID пользователей из БД и после этого он потерял весь свой форум. Не нужно трогать этот параметр, пусть идёт, как идёт, поверьте, до ID никому из пользователей нет дела да и я не понимаю, почему это Вас так заботит? Если что, я в этой теме участия не принимаю и если что-то случится у Вас, то я тут ни при чём. :geek:
 
Последнее редактирование:
перепробывал много вариантов, при переносе данных пользователи начали задваиваться .. пробывал инкремент сбрасывать - тогда вообще каша .. короче оставил так как есть..
p.s. люблю фен-шуй по этому и затеял данную фигню ..
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу