Иконка ресурса

2 домена 1 форум

HellFire

Проверенные
Сообщения
1,424
Реакции
855
Баллы
8,275
Пользователь HellFire разместил новый ресурс:

2 домена 1 форум - решение проблемы с "перепрыгиванием" пользователей с домена на домен принадлежащий 1 форуму

Эта модификация позволит при наличии двух доменов для одного домена изменять ссылки так, чтоб ваших пользователей не перебрасывало с домена на домен.


Порядок действий:
1. Изменяем в коде домен1.ру на ваш главный домен, домен2.ру изменяем на второй домен

HTML:
<script language="javascript" type="text/javascript">
var locdomain = location.hostname;
if (locdomain == 'домен1.ру'){
window.onload=function(){
document.body.innerHTML = document.body.innerHTML.replace(/домен2.ру/g, 'домен1.ру');}}...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
После этого домены работают отлично, но ява свкрипты напрочь отказываються работать

Как исправить

Разобрался
 
Направляем домен в корень пути первого домена и все работает )))
 
Не силен в яве, то есть совсем. Может кто подскажет как модифицировать скрипт для 3-х и более доменов. что-то типа case locdomain of ...

И еще вопрос, может имеет смысл сделать совсем иначе.
В функции отображения страницы проверять с какого домена зашел пользователь и все ссылки заменять еще до отображения страницы?
Всмысле чтобы когда пользователь заходит на страницу с домена 111.ру то все ссылки у него выглядят как 111.ру/бла-бла-бла/, а когда с домена 222.ру то 222.ру/бла-бла-бла/
То есть модифицировать их при отображении. Было бы как минимум секурнее если допустим один из доменов 112345678987654.onion
Это сложно?
На сколько я понимаю это можно сделать на уровне плагина для ксены.
 
Последнее редактирование:
Написать всё можно, но вы уверены, что вам это надо и у Вас есть деньги/знания и желание для этого =)
 
Написать всё можно, но вы уверены, что вам это надо и у Вас есть деньги/знания и желание для этого :-)
То что написать можно ВСЁ я не сомневаюсь уже давно. Деньги время и желание вопрос в данном случае вторичный и зависит от ответа на первичный вопрос.
Вопрос стоял не о том можно-ли написать, а о том на сколько это сложно?

Пока меня устраивает и тот вариант что опубликовали Вы. Но вам не кажется что предложенный мной вариант кошернее и функциональнее?
 
Последнее редактирование:
можно сделать немного через задницу , при отправке/редактировании сообщений/тем все ссылки где есть ваш домен, к примеру , , урезать до /showtratata , то все ссылки будут внутренними, а следовательно переходить по ссылке домена, на котором они сейчас . И провести по базе сообщений замену, всех ссылок с вашими доменами на укороченный вариант, тогда даже если вам плагин не нужен будет в будущем или API форума изменится или движок замените и прочая белиберда, то ссылки будут уже готовы к использованию.

Вроде и способ простой и подводных камней мало и реализовать просто.
 
Спасибо огромное, за решение данного вопроса. Но вот беда, ссылки на домены, действительно заменяются. Но вылез баг. После добавления скрипта, не получается создавать новые темы и отписывать, в уже созданных темах. Убираю скрипт - все работает.
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное, за решение данного вопроса. Но вот беда, ссылки на домены, действительно заменяются. Но вылез баг. После добавления скрипта, не получается создавать новые темы и отписывать, в уже созданных темах. Убираю скрипт - все работает.
с этой проблемой я не смогу помочь(скрипт написал за пять минут, при помощи гугла)

Идея как решить вроде пришла, но пока не знаю как нагуглить :-))

нужно чтоб замена шла только в теге A <a href=> либо в настройках форума указать, чтоб подкачивались скрипты jquery не локально а с какого-то сервака гугла или майкрософта

НО Я НЕ УВЕРЕН, что это поможет т.к. не нашёл пока где протестировать и как реализовать решение проблемы по тегу А, может это вообще всё не пройдёт =/
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу