XF 2.1 API перестал работать

Версия XenForo
v2.1.2

Flin007

Проверенные
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
140
Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста, сменил хостинг и у меня перестал работать API.

Раньше я использовал его так: /api/users/....
Теперь так работать не хочет, накопал инфу о каких то изменениях и якобы теперь надо так: ?/api/users/....

Изменение / на ? в запросе помогло, но не везде. API я использовал в нескольких местах, в одном для получения аватара и ника юзера, там все ок, а во втором месте я при помощи API изменял custom_fields, там появились проблемы, а именно запрос уходит, мне возвращается 200, сам юзер которого я редактировал, но информация не меняется.

Мой запрос к API выглядит сейчас следующим образом:

Код:
$client = new \GuzzleHttp\Client();
$getUserId = htmlspecialchars( $_GET[ 'user_id' ] );
$client->post('http://my-site.ru/forum?api/users/'.$getUserId.'/', [
        'headers' => [
            'XF-Api-Key' => 'мой ключ суперпользователя',
            'XF-Api-User' => 2
        ],
        'form_params' => [
            'custom_fields[tuneid]' => ''
        ]
    ]);

Соответственно форум лежит в папке /forum, раньше работало все без проблем, но после смены / на ? кастомное поле перестало меняться..

p.s. Я понимаю что отправлять самому себе API запросы в принципе неправильно, для этого есть метод специальный, мне советовали разобрать XF\Pub\Controller\Account::customFieldsSaveProcess и шаблон custom_fields_macros, но честно скажу я не силен в программировании и тем более в XenForo, поэтому так и не понял как это реализовать через метод и сделал через API, тем более что такой запрос шлется у меня не так часто, 1-2 раза в день и какой либо нагрузки не создает.

Вообщем если кто-нибудь сталкивался с чем то подобным подскажите пожалуйста, буду благодарен.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу