XF 2.0 API регистрации пользователя

Dialog

Проверенные
Сообщения
83
Реакции
15
Баллы
5,510
Возможно ли сделать регистрацию пользователя через АПИ ?
Чего конкретно хочу сделать:
Пользователь в канале дискорда пишет "!register [email protected] [login_name]", бот проверяет логин (берет из самого дискорда, либо опционально если он написал его после почты) и мыло на предмет валидности и есть ли уже такая, и запускает механизм (вот в этом вопрос как) регистрации, ну а дальше ксен сам высылает подтверждение на почту, бот в приват дискорда пишет юзеру его пароль, вобщем все как обычно.
 
Ну я и спрашиваю у тех кто вкурил эту документаци, возможно ли такое

Ну или может не через апи, но как можно зарегать пользователя через node js, имея почту и логин ? Я думаю тупо вставка этого юзера в базу не сканает, да и пароль бы правильно захешировать нужно.
 
А что вам ответить? Возможно то всё, только в зависимости от ваших хотелок количество работы варьируется. Сделать точно так как вы хотите штатными средствами нельзя. В документации к методу указано поле "password", и скорее всего оно является обязательным для регистрации
Ну или может не через апи, но как можно зарегать пользователя через node js, имея почту и логин ? Я думаю тупо вставка этого юзера в базу не сканает, да и пароль бы правильно захешировать нужно.
Почту и логин - скорее всего никак, если без модификаций. Логин и пароль - я вам дал ссылку на список методов, но если лень листать, то вот:
 
Она единственная эта хотелка и вроде довольно понятная, возможно это только мне так кажется. Пароль то я сам буду генерировать, я ж говорю все данные логин, мыло пароль и прочие кастомные поля я нодой сделаю, вот я и хотел узнать может кто уже имел опыт с этим делом и знает как правильно можно регать новых юзеров так, чтобы ксен подтверждение на почту высылал.
 
так, чтобы ксен подтверждение на почту высылал.
.чтобы регистрировать таким образом - это только писать дополнение. Создание пользователя через АПИ работает так же, как и создание пользователя через админку
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу