Arc Browser, обсудим?

Stealth

Заблокирован
Сообщения
235
Решения
11
Реакции
157
Баллы
5,545
arc.png
Многие, вероятно, уже наслышаны про "революционный" браузер от компании . В кавычках революционный оттого, что не вижу принципиального новшества за исключением свистелок-перделок
Почитать про "революцию" можно в двух отмеченных мною источниках, где он представлен наиболее подробно:
Я и сам решил его опробовать и вот к чему я пришел:
  • В браузере отсутствует русский язык, несмотря на то, что на русском языке говорит огромная часть мира, включающая страны Средней Азии и Европы, а русскоязычные пользователи представляют огромную долю всех пользователей интернета в принципе.
  • Браузер пока недоступен для свободной загрузки, заставляя пользователей приглашать друг друга а-ля Хабрахабр. Кстати, на 10.000 загрузок.
  • Неадекватная система закладок: нельзя ни папку добавить, ни выгрузить закладки из памяти. Насколько я понял, любая закладка держится в памяти, отчего и моментально открывается. А как же пользователи с малым ОЗУ?.. У меня, к примеру, 32ГБ ОЗУ, но количество выделяемой памяти напрягает, особенно учитывая, что у меня много закладок.
  • Работает браузер только на MacOS (пока что).
  • Браузер в целом работает не совсем плавно (опять-таки возвращаемся к вопросу о перделках).
  • В Arc нет встроенного блокировщика рекламы в 2023, что достаточно печально.
  • Единственный огромный плюс – браузер поддерживает быстрое переключения между "профилями", поддерживающие абсолютно независимые пространства. Лично это я оценил: теперь я могу с легкостью разделять личное пользование и рабочее, не прибегая к использованию дополнительного браузера.
Какие перспективы имеет идея?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу