Иконка ресурса

Attachment Modification 0.0.1 Alpha

Нет прав для скачивания

Barbos

Проверенные
Сообщения
33
Реакции
73
Баллы
5,515
Критика, советы по исправлению и оптимизации если таковые имеются, просьба в обсуждения....
Barbos, ну раз принимаются, то изволь:
1. Дублирование названия аттача лишнее, его итак видно, из-за него всплывающее окно размазывает на 2 строки. Если и оставлять, то вместо него лучше последние 6 цифр хэш-суммы файлов, md5sum наиболее популярный, если возможно конечно.
скрин1098.jpg
2. За что отвечает этот чекбокс в настройках? При любом положении не вижу никакой разницы в посте с аттачем.
скрин1100.jpg
3. Между позициями не помешала бы запятая, чтобы не смотрелось бегущей строкой как котировки на Лондонской бирже))
 
Последнее редактирование:
Ну ок поехали.
JavaScript:
__backup: {
            'actionButtonClick': '_actionButtonClick'
        },
Вроде всё хорошо, но нет.
1) Дать другое имя функции с префиксом так как если какой то плагин будет расширять эту же функцию будет конфликт
2) Функция не возвращает значение родителя и значит оверрайдит значение.
Версия дополнения, стоит придерживаться версионности движка Рекомендации к версиям плагинов
И использовать так же согласно движку, при поднятие он и сам без проблем определит.
 
Дублирование названия аттача лишнее, его итак видно, из-за него всплывающее окно размазывает на 2 строки.
лишнее, согласен, но это было для эксперимента почему зеновский тултип не умеет отображать перенос, а обычный умеет...
Если и оставлять, то вместо него лучше последние 6 цифр хэш-суммы файлов, md5sum наиболее популярный, если возможно конечно.
а почему шесть? md5 подумаю как реализовать..
2. За что отвечает этот чекбокс в настройках?
пустышка, или будущая опция или уберу..
Между позициями не помешала бы запятая
это всё ещё про тултип? если да то я как раз и пытался мультистроку организовать...
Версия дополнения, стоит придерживаться версионности движка Рекомендации к версиям плагинов
это я оригинале читал.. лог остался открыт... а так как это int...
c:\xampp\htdocs\xenforo1>php cmd.php xf-addon:bump-version NNM/AttachmentModification
Enter a version ID. (Current version ID: 2): 00000110

Version ID set to: 00000110
Version string set to: 0.0.1 Alpha
The addon.json file was successfully written out to C:\xampp\htdocs\xenforo1\src\addons\NNM\AttachmentModification\addon.json
Add-on successfully updated to version 0.0.1 Alpha (00000110).
Дать другое имя функции с префиксом так как если какой то плагин будет расширять эту же функцию будет конфликт
Хотел бы всё таки прояснить: я нисколечко не программист, и познания в js, php, css у меня близки к нулю, на заказ ничего не делаю, только для своих нужд... Реализацию "модификации" js я подсмотрел у Andy, которому в свою очередь подсказал CDTV (не помню как точно пишется ник, но вроде видел его здесь)
Если есть ссылки на правильные примеры - я бы почитал... мне на примерах лучше доходит...
Собственно и зенфоро 2 я не больше месяца ковыряю и некоторые моменты относительно данной модификации пока не понял и пока не нагуглил, например
1. куда бы правильней запихнуть attachments_modification.less, а то под гостем он не грузится, attachments_modification.less
2. для иконок в сообщении пришлось добавить новый класс .attachment-icon-normal, но по сути это .attachment-icon, роме нескольких параметров, можно ли оптимизировать и использовать .attachment-icon но без нескольких параметров? (?‍♂️ почитал, понял как исправить)
3. с {{ усами }} я первый раз столкнулся, вроде используются только в helper_attach_upload доставили хлопот, из за них получился неприятный костыль-регулярка в виде: /<xf:mustache name\=\"\^uploading"\>(.*)<xf:mustache name\=\"#thumbnail_url\ , есть идея как её изменить, сделать не такой "жадной"..?
4. и можно ли это
Код:
<xf:mustache name="^is_video">
   <xf:mustache name="^thumbnail_url">
      бла-бла
   </xf:mustache>
</xf:mustache>
как нить короче написать?
 
Последнее редактирование:
а почему шесть? md5 подумаю как реализовать..
Все 32 символа никогда никто не сверяет, достаточно 6 последних, если они совпадают при проверке, то и вся хэш-сумма совпадёт, кроме того выводить всю md5 непозволительно расточительно для столь маленького тултипа. Многие выводят для удобства эту инфу, например Xiaomi при компиляции своих прошивок в название архива, скачал - сверил, битый архив или нет:
скрин1107.jpg
Правда они 10 символов выводят, но и этого избыточно. В любом случае, если получится реализовать и не важно в каком виде, целиком или частью, то это будет гораздо полезней, чем дубль названия.
я как раз и пытался мультистроку организовать...
Хозяин-барин канеш, но когда инфа разделена хоть чем-то, например запятой или пайплайном (вертикальным слэшем), то не смотрится кашей.
это я оригинале читал..
Что мешало № версии обозвать согласно текущей версии XF, например 2.1.8.1 или 2.1.8_Alfa1 ?
Всяко наглядней для какой версии ксена написан плагин, нежели безликое 0.0.1
Реализацию "модификации" js я подсмотрел у Andy
Ааааа, ну понятно... ?
"Не читайте до обеда советских газет!" (с) Собачье сердце
Ща придёт наш главный джедай по борьбе с говнокодом Captain ? и возможно ответит на оставшиеся вопросы, если захочет...

PS: И ещё.. Почему фраз нету? Я хочу например изменить фразу Просмотры на Скачали, зачем усложнять простой процесс, запихивая фразы в другие места?
 
Последнее редактирование:
md5 подумаю как реализовать..
Можно подсмотреть у оззи каким образом он вывел отображение хэш-суммы, должно помочь:

лишнее, согласен
И убери пожалуйста название аттача из всплывающего окна, толку от дубля никакого, только место драгоценное занимает...
 
devserg, md5 давно уже реализовано, да и остальное уже переписано с нуля, просто застрял на оформлении списка вложений, а свободного времени резко не стало... пока вот так выглядит, и нужно ещё доработать...

За что отвечает этот чекбокс в настройках?
и это уже задействовал (можно будет выбирать три вида значков):
xf2.PNG
 

Вложения

  • xf.PNG
    xf.PNG
    21.1 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование модератором:
Лучше префикс какой-нибудь уникальный придумать и использовать во всех именах настроек внутренних, ключах модификации шаблонов и т.д.. Вдруг с кем-нибудь пересечётся.
 
Естественно. И редактор, и система вложений были изменены на 2.2. Но автора давно что-то не было. :(
 
Добрый день! Автору респект за такой плагин, н она версии 2.2 не работает. Мог бы кто-то исправить, и поделится?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу