XF 2.0 BB коды на отдельных страницах (Nodes - Pages)

HAIM

Проверенные
Сообщения
1,251
Решения
6
Реакции
2,224
Баллы
1,020
Создал пару отдельных страниц, а там не работают бб коды :(
Возможно ли их как-то из коробки активировать? Или это только дополнением фиксится? (если под такую задачу вообще можно сделать дополнение)

Предвосхищая вопрос "зачем тебе бб код, используй хтмл", отвечу что у меня есть несколько нужных кастомных бб кодов, используемых на форуме, и дублировать их функционал не хотелось бы. Использовать темы вместо отдельных страниц тоже не хочется
 
Я повторю ещё раз для тех, кто так и не понял, с какого там должна быть обработка, если страницы предназначены для другого, если логически понимали, то по моему просто разделом ошиблись.
Однако, я вижу его в теме тех. поддержки, по этому ещё раз повторю, что за они?
 
Ну мне такое поведение показалось нелогичным, подумал, что проблема на моей стороне, поэтому и создал в тех. поддержке. Если тема не в том разделе, то перенесите.
 
Это заблуждение :) так то одно и тоже
Да не, у меня бб код не только меняет оформление, но и добавляет статический текст, который как правило не меняется. Но если он поменяется (а это происходит раз в несколько месяцев), то достаточно поменять текст в обработчике бб кода, а не ходить по темам/страницам и обновлять этот текст вручную. Поэтому и приходится использовать несколько таких бб кодов
 
Да не, у меня бб код не только меняет оформление, но и добавляет статический текст, который как правило не меняется. Но если он поменяется (а это происходит раз в несколько месяцев), то достаточно поменять текст в обработчике бб кода, а не ходить по темам/страницам и обновлять этот текст вручную
Несешь чушь какую то :) короче на странице нельзя использовать то что ты придумал.
 
Skaiman, чушь не чушь, но на форуме это отлично работает и претензий не возникает. Не работает на страницах — печально. Ладно, тогда мировенгер может закрыть тему
 
Не работает на странциах — печально. Ладно, тогда мировенгер может закрыть тему
На страницах работает синтаксис ксенфоро и можно использовать переменные из созданных настроек.
 
А можно примерный код? Или документацию?
bb_code
Код:
public function fnBbCode($templater, &$escape, $bbCode, $context, $content, array $options = [], $type = 'html')
    {
        $escape = false;
        return $this->app->bbCode()->render($bbCode, $type, $context, $content, $options);
    }

    public function fnBbCodeType($templater, &$escape, $type, $bbCode, $context, $content, array $options = [])
    {
        return $this->fnBbCode($templater, $escape, $bbCode, $context, $content, $options, $type);
    }
И
{{ bb_code() }}
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу