CentOs7 - постоянно забитая память озу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artherious

Проверенные
Сообщения
267
Решения
1
Реакции
201
Баллы
745
Здравствуйте господа)
Такой вопрос, есть форум, пользователей на нем все больше и больше, но не прямо тысячи и миллионы.
При этом набюлюдаю постоянно забитую ОЗУ, если раньше было 40-50 процентов, то сейчас постоянно на уровне 90 процентов.
Характеристики сервера : 8 ядер, 8гб озу
Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
Раньше было 4гб озу, точно так же было забито 90+ процентов ее.
Благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.

Посмотри логи вебсервера, возможно форум сканируют мусорные боты, забань их айпишники. (ну это к предыдущему посту)
 
Были у меня проблемы с VPS от contabo.com, где используют оверселлинг. Пару дней хватило и бежал не глядя.
Может и у Вас такое. Попробуйте другой сервер взять на пробу. Тот же hetzner.cloud можно хоть на пару минут взять... Удобно когда нужно потестить что-то.
У меня на hetzner VPS (4 ГБ Ram) Centos 7, с панелью VestaCP, крутится XF форум + 10 не супер посещаемых сайтов.
На форуме 2К уников, 4К тем, 40К сообщений, личные переписки, 40 Гб вложений...+ cloudflare и все летает.

У Вас 8 Ram, наверное супер посещаемый форум. Поставьте для начала cloudflare.com (бесплатно) для эксперимента. Там просто в домене где регистрировали NS записи сменить нужно будет.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-10-22-05-05-42-038_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-10-22-05-05-42-038_com.android.chrome.jpg
    398.9 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Были у меня проблемы с VPS от contabo.com, где используют оверселлинг. Пару дней хватило и бежал не глядя.
Может и у Вас такое. Попробуйте другой сервер взять на пробу. Тот же hetzner.cloud можно хоть на пару минут взять... Удобно когда нужно потестить что-то.
У меня на hetzner VPS (4 ГБ Ram) Centos 7, с панелью VestaCP, крутится XF форум + 10 не супер посещаемых сайтов.
На форуме 2К уников, 4К тем, 40К сообщений, личные переписки, 40 Гб вложений...+ cloudflare и все летает.

У Вас 8 Ram, наверное супер посещаемый форум. Поставьте для начала cloudflare.com (бесплатно) для эксперимента. Там просто в домене где регистрировали NS записи сменить нужно будет.
Используем оверселлера, да) но Хецнер не подойдёт ввиду тематики проекта, у нас OVH)
Включил кеширование, вроде лучше, сейчас потребление памяти на уровне 30-40% при пике, уникальных 10000 в месяц, постоянно 40 сидят на форуме, плюс ежедневно 20-50 регистраций, вроде бы пока летает) Клауд тоже подумываю ;)
 
, у меня память под хэширование идёт
Вот именно. Поэтому начинать надо с
free -m и top в студию
а уже потом все остальное.

соответственно панелька мониторинга OVH неверные данные даёт.
Это не так, с точки зрения виртуализации там все правильно, байтики то заняты - и она честно показывает это. Вопрос только в правильной трактовке данных.

Закрыто.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу