XF 2.2 Composer

Версия XenForo
v2.2.10 Patch 1

Flotiliya

Проверенные
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
30
Приветствую

Изначально я установил Xenforo v2.2.10 Patch 1 на локалке, используя OperServer. Сегодня загрузил файлы движка и бд на хостинг, после чего столкнулся с проблемой, что сайт в принципе не открывается. Включив в config.php debug-mode мне выдало вот это:
изображение_2022-10-15_232350648.png
  • ErrorException: [E_WARNING] require(.../src/addons/MMO/CoreLib/_vendor/composer\/autoload_namespaces.php): failed to open stream: No such file or directory
  • src/XF/ComposerAutoload.php:47
Код:
#0 src/XF/ComposerAutoload.php(47): XF::handlePhpError(2, '[E_WARNING] req...', '/var/www/s23418...', 47, Array)
#1 src/XF/ComposerAutoload.php(47): require()
#2 src/XF.php(278): XF\ComposerAutoload->autoloadNamespaces(false)
#3 src/XF/App.php(2338): XF::registerComposerAutoloadData('/var/www/s23418...', Array)
#4 src/XF/App.php(1897): XF\App->setupAddOnComposerAutoload()
#5 src/XF/Admin/App.php(43): XF\App->setup(Array)
#6 src/XF.php(497): XF\Admin\App->setup(Array)
#7 src/XF.php(520): XF::setupApp('XF\\Admin\\App')
#8 admin.php(13): XF::runApp('XF\\Admin\\App')
#9 {main}
Код:
array(4) {
  ["url"] => string(10) "/admin.php"
  ["referrer"] => bool(false)
  ["_GET"] => array(0) {
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
}
После того, как я в тупую изменил название папок с "composer" на "composer/" в 3 аддонах, где он (composer) используется - форум заработал
Однако, во-первых: это бред, а во-вторых: журнал ошибок пополнился внушительным количеством ошибок о том, что файлы аддонов не найдены, что и логично, ведь директория их не найдена:
изображение_2022-10-15_232745755.png
Ну и так, соответственно, с каждым из 3 аддонов

Хостер утверждает, что проблема, вероятно, в конфигурационных файлах composer'а:
изображение_2022-10-15_232932403.png
Я более 3-х часов в поисках информации о том, как можно исправить эту проблему, включая и поиск на данном сайте. К сожалению, я не нашел ни одного подобного случая. Подскажите, в каком направлении мне двигаться, чтобы понять, как решить данную проблему?
 
Последнее редактирование:
Решение
стоит попробовать прогнать перестроение аддонов, которые провоцируют ошибки
движок кеширует пути к этим папкам
если переносили с винды - может быть в этом дело
Flotiliya, Читай правила: 6.11 - все ошибки текстом пишутся. Должно всё работать без всяких "странных" манипуляций потому что слэши не являются частью имени файлов/папок. И в Windows по умолчанию в путях используется обратный слэш \, а в Linux (всевозможные вариации которого обычно ставятся на серверах) - обычный /. И судя по скриншоту - на нём обратный слэш является частью имени файла.
 
Последнее редактирование:
Flotiliya, Читай правила: 6.11 - все ошибки текстом пишутся. Должно всё работать без всяких "странных" манипуляций потому что слэши не являются частью имени файлов/папок. И в Windows по умолчанию в путях используется обратный слэш \, а в Linux (всевозможные вариации которого обычно ставятся на серверах) - обычный /.
Извиняюсь, отредактировал тему
 
ErrorException: [E_WARNING] require(.../src/addons/MMO/CoreLib/_vendor/composer\/autoload_namespaces.php): failed to open stream: No such file or directory
Проверяй указанный в ошибке путь, вроде понятно написано в ошибке что файл не может найти. Как вариант - сменить архиватор. Вместо дефолтной распаковки в проводнике используй WinRAR, 7zip или любой другой.
 
Последнее редактирование:
Проверяй указанный в ошибке путь, вроде понятно написано в ошибке что файл не может найти. Как вариант - сменить архиватор. Вместо дефолтной распаковки в проводнике используй WinRAR, 7zip или любой другой.
В этом нет необходимости, абсолютно все файлы присутствуют
Я загружал на хостинг 2-мя способами:
1. FTP, используя Filezilla (все до единого файлы были успешно загружены (я раза 3-4 повторял процедуру))
2. Менеджер файлов хостинга, куда я загружал файлы сайта в виде архива (используя как winrar, так и 7zip)
Все файлы на месте, я вижу все недостающие файлы на хостинге, которые указаны в ошибке. Путь также правильный до последнего символа, без ошибок


Единственное, что я не понимаю (как и указано на скриншоте здесь),
изображение_2022-10-15_235731360.png
откуда в пути появляется символ "\", преобразуя путь из логичного composer/autoload_namespaces.php в composer\/autoload_namespaces.php
Хостер утверждает, что это проблема с конфигурационными файлами composer, мол там нужно искать причину возникновения этого символа в пути до файлов autoload_namespaces.php
 
Последнее редактирование модератором:
стоит попробовать прогнать перестроение аддонов, которые провоцируют ошибки
движок кеширует пути к этим папкам
если переносили с винды - может быть в этом дело
 
стоит попробовать прогнать перестроение аддонов, которые провоцируют ошибки
движок кеширует пути к этим папкам
если переносили с винды - может быть в этом дело
Это невозможно сделать:
изображение_2022-10-16_001844238.png
Если я изменю в данных аддонах название папок с "composer\" на "composer", то форум моментально ляжет по причине, указанной в оригинальном посте темы (вот дубликат ошибки в виде скриншота):
изображение_2022-10-16_002032063.png
Как только он падает - войти я уже никуда не могу
Удаление файлов аддонов тоже не помогает, ошибки никуда не уходят
 
$config['enableListeners'] = false;

думаю, догадаетесь, что делать
Догадался, спасибо. Не знал о существовании столь прекрасной функции
Вернул директории к их изначальному состоянию, перестроил данные и всё заработало

Благодарю за поддержку
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу