extra.less

Yabadabadu

Проверенные
Сообщения
160
Решения
1
Реакции
183
Баллы
3,345
Практически везде я вижу упоминание о том, что настройка через настройки стиля лучше, чем через extra.less
И вот у меня возник вопрос, а почему? С условием, что после правок в extra.less дизайн не выглядит заруиненым и каких то жестких косяков не наблюдается.
Преимуществом вижу удобство, хранить все настройки в одном файле удобней, чем в куче разных мест, а также возможности для тонкой настройки стиля.
А если изменения в less хранить только в тестовых версиях стиля, а при активации стиля как основного - большую часть настроек расталкивать по шаблонам?
 
Всегда рекомендуем делать через настройки стиля, но если Вам удобно и любите упорядоченно вносить правки через extra.less, то это тоже вполне нормальный подход.
Как говорится, как кому удобно.
 
Я преимущественно в extra правки вношу, подписываю только их,что бы не забыть что к чему. Еще есть модификации шаблонов, но это уже совсем другая история. :geek:
 
Yabadabadu, по идее, чем меньше изменений в коде PHP, тем меньше шансов нарваться на непонятную ошибку в работе, которую потом может быть сложно выявить.
Если косметические изменения, можно сделать через CSS, то это возможно лучший способ.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу