Решено Google Ads не пропускает форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exelon

Участники
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
140
Здравствуйте! Такая ситуация: есть форум на xenforo и хочу его рекламить через гугл эдс. Но объявление не проходит проверку! Пишет "Вредоносное ПО". Я уже и писал и звонил в поддержку, говорю у меня просто форум, нет так никакого ПО вообще, в ответ мне присылают письмо, что нашли вредоносные ссылки! И вот как они выглядят!
Среди них выделил две категории: абсурдные и те которые я даже не знаю что такое.
К абсурдным я отнёс ссылки типа:
https://www.мойдомен.ru/, мойдомен.ru/index.php – по рекоммендации из письма мне следует удалить эту ссылку. Что тогда я буду рекламировать? :)
мойдомен.ru/data/avatars/s/0/68.jpg?1558657908 – и еще с десяток таких. Это просто аватарки пользователей, картинки, не понимаю как они могут быть вредоносными.
мойдомен.ru/styles/vigas/xenforo/xenforo-logo.png – стандартный логотип движка XenForo. Стоит по умолчанию, навряд ли он такой уж опасный и вредоносный
мойдомен.ru/css.php?css=public%3Anode_list.less%2Cpublic%3Ashare_controls.less%2Cpublic%3Aextra.less&s=11&l=1&d=1558658942&k=b5af374324bb2e34eb354ea296cebb400231c8dd – набор стилей CSS на которых по сути и стоит сайт и его дизайн.
мойдомен.ru/js/vendor/jquery/jquery-3.2.1.min.js?_v=bee83eaa, мойдомен.ru/js/vendor/vendor-compiled.js?_v=bee83eaa, мойдомен.ru/js/xf/core-compiled.js?_v=bee83eaa, мойдомен.ru/js/xf/preamble-compiled.js?_v=bee83eaa – JS скрипты на которых работает сайт (регистрация, отправка сообщений на форуме, всплывающие окна и пр.)
мойдомен.ru/favicon.ico – самое смешное. У нас вообще нет фавикона :) Если перейти по ссылке – ошибка.
мойдомен.ru/styles/fonts/fa/fontawesome-webfont.eot?, мойдомен.ru/styles/vigas/img/backbg.jpeg – шрифт используемый на сайте и фоновая картинка....
Из тех, которые я не знаю что такое, она одна: мойдомен.ru/job.php. Впервые ее вижу, она не нужна, могу удалить ее без проблем, но почему даже она вредоносная, если при переходе по ней – ошибка?

============

Так я им и написал, на это мне отвечают:

Здравствуйте, !

Спасибо за обращение в службу поддержки Google Рекламы!

Получила ответ от наших специалистов относительно Вашего сайта www.мойдомен.ru/index.php. Они подвтердили, что он с высокой степенью вероятности содержит вредоносные программы или код, предназначенный для установки вредоносных программ.

Для того чтобы Ваш сайт был пересмотрен повторно, укажите, пожалуйста, в ответном письме конкретные ссылки/скрипты, которые были удалены Вами после соответствующего сообщения.

Также сообщите какие меры были Вами предприняты и предпринимаются для того, чтобы обеспечить безопасность Вашего сайта для других пользователей, а также для того, чтобы указанные ранее вредоносные ссылки не появились на нём снова.
Пожалуйста, примите во внимание, что Ваш быстрый ответ поможет нам решить Ваш запрос более оперативно.
С уважением,

============
Что это значит? Что мне делать? Аватарки ползьзователей удалять? Но это же бред? А фавикон? У меня его нет даже как я его удалю?
Подскажите, если кто сталкивался, что делать в такой ситуации
Спасибо
 
Последнее редактирование:
а вас не смущает что версия движка Nulled ???
Мне кажется что именно из-за этого. И не важно, что Google ссылается на какое-то там вредоносное ПО — обычная отписка.

Я бы поискал ответы/Решения, именно у тех - кто работает по Google Ads. Они наверняка сталкивались не раз, с подобным...
 
Странно, но как они узнаю, именно никак, если не знаете про что пишите, будьте добры пройдите мимо данной тему, нулл тут никаким образом не виноват.
 
Я бы поискал ответы/Решения, именно у тех - кто работает по Google Ads. Они наверняка сталкивались не раз, с подобным...

У меня стоят Нулки, и крутится реклама в Google Ads. Гуглу это параллельно.

ТС, а вам я рекомендую зайти в консоль, . И отправить свой сайт на перепроверку.
Гугл примерно раз в месяц помечает мой форум как не безопасный, без уведомлений и ссылок на контент. Такая проблема у многих, решается простой перепроверкой.
 
У меня стоят Нулки, и крутится реклама в Google Ads. Гуглу это параллельно.

ТС, а вам я рекомендую зайти в консоль, . И отправить свой сайт на перепроверку.
Гугл примерно раз в месяц помечает мой форум как не безопасный, без уведомлений и ссылок на контент. Такая проблема у многих, решается простой перепроверкой.
Уже недавно проходил, 0 ошибок, скидываю им скрины из консоли – им пофиг
На форуме есть внешние ссылки? Типа на файлообменник и тому подобное?
Нет только форум, никаких внешних ссылок нет
 
Последнее редактирование:
Уже недавно проходил, 0 ошибок, скидываю им скрины из консоли – им пофиг

Нет только форум, никаких внешних ссылок нет

Дайте ссылку на свой форум. Посмотрим на что ругаются.
 
Смысл смотреть то, что форум даже не приведено в нормальный вид и отсутствуют файлы. Для начала разобраться с самим форумом, а потом уже остальным
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
exelon,
ох... А вы уверенны что у вас кроме как с Google Ads, проблем больше нет?

103895

Ps, по тематике вижу что у гугла претензия вполне обоснованна.
 
Последнее редактирование:
ох... А вы уверенны что у вас кроме как с Google Ads, проблем больше нет?
слетал css пытался найти "вредоносный код"
exelon,

Посмотреть вложение 103895

Ps, по тематике вижу что у гугла претензия вполне обоснованна.
Обоснована тем, что мы предоставляем софт? Ну во первых, почему мне сразу гугл не напишет, извини мы такое не рекламируем, зачем присылать идиотские ссылки которые якобы вредоносны? А во вторых на рекламируемом домене нет никаких ссылок на софт, у нас немного другие каналы доставки. Ну и наконец, софт который мы предоставляем (не через форум), не крадет никаких данных и не является вредоносным, если уж на то пошло, это просто оверлей для игры
Но на сайте такого софта нет, поэтому говорить не о чем
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу