XF 1.5 HTTP ERROR 500 - при установке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

i3lack12

Проверенные
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
698
Здравствуйте.
Проблема при установке xenforo. Есть мой сайт на ВП. Захожу в папку mydomain - создаю папку forum. Туда заливаю xenforo.
Перехожу по mydomain/forum - начинаю установку, ставлю права 777 на папки, которые просит движок.
Создаю базу данных, прописываю в установке, заливаю config.php и нажимаю Install.
После этого сразу же появляется ошибка HTTP ERROR 500.
Не могу понять в чем дело.
P.S. Сайт на ВПС от mchost.ru, 2 ядра. 2 гига. Centos 6 + ispmanager lite.
 
папки внутри папок тоже меняют/подтягивают права на 777, не остаются случаем 755?
и в ispmanagere не пробовали в вкладке домена поиграться с параметрами "Режим работы РНР"? у меня похожее было, когда я менял CGI на FastCGI и Apache и обратно, но ситуация не идентична, а лишь схожа... я бы больше в сторону хостинга/сервера смотрел и его косяков, врядли тут ксеня виной, если права на папки нормально стоят, ИМХО
 
папки внутри папок тоже меняют/подтягивают права на 777, не остаются случаем 755?
и в ispmanagere не пробовали в вкладке домена поиграться с параметрами "Режим работы РНР"? у меня похожее было, когда я менял CGI на FastCGI и Apache и обратно, но ситуация не идентична, а лишь схожа... я бы больше в сторону хостинга/сервера смотрел и его косяков, врядли тут ксеня виной, если права на папки нормально стоят, ИМХО
Спасибо. И в правду не выставил права для внутренних папок 777, пришлось все папки изменить на 777, вопрос как это повлияет на безопасность и что закрыть в 755?
 
Вы просто в след. раз не на 1 папку меняйте права, а тыкайте "Атрибуты > Изменить дочерние элементы > Изменить владельца и права доступа только для каталогов", ставите 777 и жмёте ок и не паритесь, потому что дочерние подтянутся сами :Р

под 777 находятся только 2 папки data и internal_data их дочерние, остальные 755, файлы все 644, что касается безопасности, мне кажется, что всё будет пучком ибо поглядите сколько людей юзает на этих папках эти права и имеют форумы на ксени, но может меня поправят папки и я где-то ошибаюсь
 
Последнее редактирование:
Ага, Спасибо за помощь.
Только я для проверки поставил всем права на 777 и файлам и папкам :-D. Уже снесу и поставлю все правильно)
Главное что понял в чем именно проблема.
 
Главное что понял в чем именно проблема.
Нет, не понял.
Проблема в том, что файлы залиты под рутом, а не под пользователем. Нужно менять владельца, хоть с консоли, хоть с файлового менеджера
А нормальные права - 755/644 папки/файлы.
 
Нет, не понял.
Проблема в том, что файлы залиты под рутом, а не под пользователем. Нужно менять владельца, хоть с консоли, хоть с файлового менеджера
А нормальные права - 755/644 папки/файлы.
Вы правы, спасибо. Поменял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу