Live Threads by Waindigo

Live Threads by Waindigo 1.0.1b

Нет прав для скачивания

Exile

Проверенные
Сообщения
5,183
Реакции
11,014
Баллы
7,175
Пользователь Exile разместил новый ресурс:

Live Threads by Waindigo - Добавляет возможность создания "живых" тем, обновляемых автоматически без перезагрузки страницы.

Описание: добавляет возможность создания "живых" тем, обновляемых автоматически без перезагрузки страницы.

Посмотреть вложение 32276
Посмотреть вложение 32275
Посмотреть вложение 32273
Посмотреть вложение 32274

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Конечно, крутая штука, но, что с нагрузкой ?
 
becdelbnik, поставьте и проверьте. Я у себя проверить не могу, потому что сервер с запасом на 10 таких как у меня форумов и я банально разницу не увижу.
 
Exile, допустим я поставлю, но как объективно проверить? Не на глаз же :)
 
Включаем режим отладки и смотрим :)
 
Пользуется кто-либо? Есть нарекания по работе?
 
Поставил плагин, по умолчанию, тема не "живая", поэтому варианта два: включить чекбокс для включения автообновления сообщений либо сделать все темы живыми, я пошёл по второму пути.
Идем в настройки группы "Основная группа (все зарегистрированные)", ставим галочку возле Live refresh thread (requires post replies) (будут отправляться запросы к серверу для получения новых смс в теме)

Чтобы сделать тему по умолчанию "живой" (автообновление сообщений), надо лезть в DataWriter (library/Waindigo/LiveThreads/Extend/XenForo/DataWriter/Discussion/Thread.php)

PHP:
$fields['xf_thread']['live_waindigo'] = array(
            'type' => self::TYPE_UINT,
            'default' => 0
        );

Вместо нуля надо написать 1, вот так:
PHP:
$fields['xf_thread']['live_waindigo'] = array(
            'type' => self::TYPE_UINT,
            'default' => 1
        );

Потом сделал запрос к БД, чтобы все темы были живыми:
SQL:
UPDATE `xf_thread` SET `live_waindigo` = 1

Ну и в итоге я убрал галочку возле "Live / unlive thread" в настройках группы, чтобы в опциях темы не было чекбокса ненужного.
Напоследок убираем настройки от этого плагина при создании темы и чекбоксы в темах и копирайты само собой, идём в модификации шаблонов, отключаем как показал на скрине:

Screenshot_1.jpg


В итоге, радуемся автообновляемой темой, по нагрузке скажу чуть позже.
upd: Было бы круто отключать автообновление для старых тем (30+ дней, например) по крону.
 
Последнее редактирование:
Было бы круто отключать автообновление для старых тем (30+ дней, например) по крону.
Дак в старые темы которые не интересны никто не ходит, соответственно нагрузки не будет)

PS хотя да, ты прав, если там никто не отвечал долго, то врятли надо чтобы оно работало для пары залетных пользователей.
 
Последнее редактирование:
Нашел баг, jquery скрипт плагина визуально удаляет смски в темах (начиная с самого первого), если их больше 20. В ксене показывается 20 смс в темах, но ещё могут быть удаленные смс в темах (автор этого не учёл). Также плагин будет удалять первый пост, если в теме встроена реклама под первым постом с классом .message (убирайте класс .message)

Я сделал фикс, надо в js/waindigo/livethreads/full/thread.js поправить эту функцию: добавил доп селектор :not(.deleted)
JavaScript:
function removeIfMoreThan20Messages() {
            if (liveThreadRemoveInProgress) {
                return;
            }
            liveThreadRemoveInProgress = true;
            var messages = $('.messageList .message:not(.deleted)').length;
            if (messages > 20)
            {
                $('.messageList .message:not(.deleted)').first().remove(null, function() {
                    liveThreadRemoveInProgress = false;
                    removeIfMoreThan20Messages();
                });
            } else {
                liveThreadRemoveInProgress = false;
            }
        }

Далее надо сжать этот js и пихнуть в js/waindigo/livethreads/thread.js, кому лень - фикс в архиве, файлы перезалейте
 

Вложения

  • js.zip
    4.3 KB · Просмотры: 2
Может кому и надо, но последнее скачивание датировано ноябрём прошлого года, сейчас больше второй ветке уделяют внимание.
 
Mirovinger, я использовал от бривиума до этого, там проблемы тоже были, тут я их хотя бы узнал, как исправить
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу