Sitemap и Yandex

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexander00513

Проверенные
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
5,515
Xenforo 1.4.2 - ya пишет
"
Результаты проверки (19 ошибок)
Произошла внутренняя ошибка. Попробуйте повторить попытку позже.
Превышено время ожидания ответа.
Неизвестный тег
Строка 118:
image:image"

Т.е. он парсит мою сайтмапу по ссылке, но фейлится на теге image:image :(, кто то встречался с таким ?
 
Я вот проверяю карту офф сайта xenforo, в валидаторе, и там ошибок не выдает.
пардонюсь, а каким сервисом валидации пользуетесь, могу я поинтересоваться?
 
Потому что это не является проблемой. Яндекс не поддерживает синтаксис карт сайтов с изображениями. Google и Bing поддерживают. Вывод - у Яндекса все как обычно через одно место и его "ошибки" можно игнорировать.
 
Потому что это не является проблемой. Яндекс не поддерживает синтаксис карт сайтов с изображениями. Google и Bing поддерживают. Вывод - у Яндекса все как обычно через одно место и его "ошибки" можно игнорировать.
Значит и траф на форум будет идти с яндекса через одно место. Я беру карту других, известных, форумов и проблем таких не наблюдается.
 
topl2, вы понимаете разницу между картой сайта и картой сайта с изображениями? Яндекс не понимает только синтаксис второй, потому что он такой "особенный". Карту сайта обычную (с ссылками на темы) он воспринимает совершенно нормально и все индексирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
topl2, вы понимаете разницу между картой сайта и картой сайта с изображениями? Яндекс не понимает только синтаксис второй, потому что он такой "особенный". Карту сайта обычную (с ссылками на темы) он воспринимает совершенно нормально и все индексирует.
Это понятно. Но как это поправить?))
 
Это понятно. Но как это поправить?))
Устроиться на работу в Яндекс и объяснить тамошним "специалистам", что существует синтаксис image:image, научить его индексации и убрать эту "ошибку" из валидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Устроиться на работу в Яндекс и объяснить тамошним "специалистам", что существует синтаксис image:image, научить его индексировать его и убрать эту "ошибку" из валидатора.
Теперь ясно)))
 
Данная проблема касается только аватарок пользователей, да и в карте сайта ссылки на их профили не особо нужны. Зачем индексировать профили?
Решается просто: в настройках Генерация XML-карты сайта отключите карту сайта для пользователей
1509727629869.png
и перестройте кеш
1509727661885.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу