[SVG]Добавление Google Translate (офф)

StopCod

Проверенные
Сообщения
354
Реакции
131
Баллы
8,145
Подскажите, как переместить переводчик в forumsTabLinks под кнопку "Оповещения"?

print.png
 
Может этот шаблон и не так называется, я точно не знаю
Но суть понятна: надо переместить кнопку переводчика в панель под вкладками "Ник", "Переписки", "Оповещения"
Скрин приложил выше
 
Может этот шаблон и не так называется, я точно не знаю
Но суть понятна: надо переместить кнопку переводчика в панель под вкладками "Ник", "Переписки", "Оповещения"
Скрин приложил выше
Блин, когда вы поймете, что ни кто тут вам не обязан и кому это надо. Если хочешь помощи, убавь гонор. Будет желание, сделаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Но суть понятна: надо переместить кнопку переводчика в панель под вкладками "Ник", "Переписки", "Оповещения"
Если туда переместить переводчик, то будет пустая белая полоса там. :)
 
Нашел :-)
И намного проще решение, нежели создавать всякие дополнительные плагины и модификации
В шаблон ad_above_content добавляем в конец:
Код:
<div class="google">
<div id="google_translate_element"></div><script>
function googleTranslateElementInit() {
  new google.translate.TranslateElement({
    pageLanguage: 'ru',
    layout: google.translate.TranslateElement.InlineLayout.SIMPLE
  }, 'google_translate_element');
}
</script><script src="//translate.google.com/translate_a/element.js?cb=googleTranslateElementInit"></script>
</div>

В шаблон extra.css добавляем:
Код:
/* google translate */
.google {
float: right;
margin-top: -35px;
}

Вот, что в итоге получается
232.png
В данном случае переводится только текущая страница
Если надо перевести весь форум, то на главной странице над разделами так же есть данная кнопка переводчика
В случае, если не хотите чтобы в выпадающем списке появлялись все языки, стоящие по умолчанию в гугл транслэйте, после pageLanguage: 'ru', добавляем includedLanguages: 'en,ru,uk',
В данном случае будут только русский, украинский и английский языки
И не надо мудрить со всякими модификациями :my_name_is_grisha:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ну и как для таких людей, что то объяснять :). Я не просто усложнял и запутывал, а писал как правильно сделать для дальнейшего использования и что б не было устаревших шаблонов и проблем после обновления.
 
Шаблон ad_above_content не будет устаревшим, так же, как и EXTRA.css, поэтому нормальный вариант тоже. :)
 
Hope, ты тоже считаешь, что я не правильно описал, надо было бы просто в этот шаблон это, в этот это. Ну тогда не знаю.
 
Не, не, Вы всё верно и грамотно расписали. :thumbsup: Я имею ввиду то, что вариант выше тоже имеет право на жизнь. :)
 
Шаблон ad_above_content не будет устаревшим, так же, как и EXTRA.css, поэтому нормальный вариант тоже. :-)
Ну а каким образом он может устареть, если в нем всего одна строчка по дефолту :lol:
Код:
<xen:hook name="ad_above_content" />
Skaiman, твоя проблема в том, что ты одел на себя корону и расписываешь для таких же мудрецов, как и ты
Хотя такие мудрецы и не нуждаются в подобных описаниях :wink:
 
И намного проще решение, нежели создавать всякие дополнительные плагины и модификации
И не надо мудрить со всякими модификациями :my_name_is_grisha:
Решение нормальное, но писать того, что не понял, а тебе поддерживать.

Ну а каким образом он может устареть, если в нем всего одна строчка по дефолту :lol:
Код:
<xen:hook name="ad_above_content" />
Skaiman, твоя проблема в том, что ты одел на себя корону и расписываешь для таких же мудрецов, как и ты
Хотя такие мудрецы и не нуждаются в подобных описаниях :wink:
Какая корона, блин. Так вот и старайся. Потом вместе с админом носом ткнут.
 
Я тоже про корону не совсем понял... Человек расписывает, как нужно делать правильно, а выполнять его рекомендации или нет, тут уже личное дело каждого...

Потом вместе с админом носом ткнут.
Чего это? Никого и никуда я не тыкал. Я лишь сказал, что вариант от StopCod тоже имеет право на жизнь. :-)
 
При существующей логике движка, да устаревшим не будет, но будет помечен изменённым, так что совет по применению модификаций и использования встроенной ТМС, всегда будет более правильным и верным, чем прямая правка шаблона.
Плюс к тому, модификацию можно отключить если что, а не искать, что и когда изменялось, если это вдруг понадобится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
В ресурсе описано как сделать полноценное дополнение, которое можно экспортировать в xml файл. Это те самые плагины, которые вы же качаете и просто импортируете. Я не пытался ни кого запутать и если это не понятно кому то, то не значит, что это очень мудрено. Просто надо проявлять хоть немного такта и уважения к автору, который к стати для вас же это и делает бесплатно. Не спорю, вариант описанный выше имеет место быть и возможно, я бы добавил его в описание, но зачем писать:
И намного проще решение, нежели создавать всякие дополнительные плагины и модификации
И не надо мудрить со всякими модификациями :my_name_is_grisha:
Ну не понял о чем речь, спроси.
А администрации поддерживать лайками, некорректные высказывания в отношении автора, тоже бестактно.

Вот где то так. :devilish:
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу