Иконка ресурса

[TH] XenBlog 1.0.11

Нет прав для скачивания
Как сделать, чтобы комментарии в этих блоках отображались, как обычно, т.е. старые наверху, а новые ниже? А то по умолчанию, новые комментарии выводятся вверх списка, что неудобно. В настройках это не настраивается.

Можно выбрать "Сортировать комментарии", а затем "По возрастанию". Тогда отображается все правильно, но проблема в том, что эти настройки не сохраняются и если перезайти в блоги, то снова будет это ужасное отображение с новыми комментариями вверху... Как сделать так, что комментарии по умолчанию сортировались "По возрастанию"?

Безымянный.png

Еще актуально.
 
alekamisleforma, в файлах дополнения надо SQL запрос найти который для вывода используется и заменить ORDER BY с ASC да DESC.
Спасибо)) Попробую)

Exile, а он там точно есть? Я все просмотрел и не нашел такого.

и заменить ORDER BY с ASC да DESC.
Почему с ASC на DESC? Скорей всего наоборот, т.к. когда я во вкладке Sort выбираю Date: Ascending, тогда отображается правильно.

вот здесь нашел
\library\ThemeHouse\XenBlog\Model\Comment.php

Код:
    /**
     * Get all users added comments.
     */
    public function getBlogCommentsByUser($userId)
    {
        return $this->fetchAllKeyed("
            SELECT *
            FROM xf_blog_comments
            WHERE user_id = ?
            ORDER BY comment_date DESC
        ", 'comment_id', $userId);
    }
Код:
/**
     * Gets newest comments by date.
     *
     */
    public function getNewestCommentsByDate($blogId, $date)
    {
        return $this->_getDb()->fetchAll('
            SELECT comment.*,
                user.username, user.avatar_date, user.avatar_width, user.avatar_height, user.gravatar, user.gender
            FROM xf_blog_comments AS comment
                LEFT JOIN xf_user AS user
                    ON (user.user_id = comment.user_id)
            WHERE comment.comment_date > ?
                AND comment.blog_id = ' . $this->_getDb()->quote($blogId) . '
            ORDER BY comment_date DESC
        ', $date);
    }

DESC в обоих случаях стояло по умолчанию. Я и там, и там поменял на ASC, но никаких изменений не произошло. Это вообще те части кода?)

Попробовал переустановить дополнение с внесенными изменениями. Тоже никаких изменений.

*****************
*********
Нашел!

\library\ThemeHouse\XenBlog\ControllerPublic\Blog.php

Находим 'direction' => ($orderDirection ? $orderDirection : 'DESC') и меняем DESC на ASC

Теперь комментарии отображаются как нужно. Но обнаружился еще один недостаток. При добавлении комментариев пользователем, до тех пор, пока он не перезагрузит страницу, новые добавленные им комментарии отображаются в самом верху, а не внизу, как должно быть. Пойду искать где прописано это.. Буду благодарен если кто знает и подскажет)

****
Блин, люди, ну помогите! 2 часа уже сижу... Почему новые комментарии отображаются вверху до обновления страницы?
 
Последнее редактирование:
Видать проблемное дополнение. Кто может накидать альтернатив блогов для хены? (можно платные).
 
Видать проблемное дополнение. Кто может накидать альтернатив блогов для хены? (можно платные).
Не проблемное. Просто убогое отображение комментариев и комментирование. И вот разберись где это исправляется... Так та все работает нормально.
 
Последнее редактирование:
Вам спасибо, если буду ставить, ваши правки учту :-D
Да толку та от этой правки, когда новые комментарии до перезагрузки страницы отображаются вверху, а не внизу, под старыми комментариями... Жаль. Из альтернатив есть вот эти блоги Good Enough Blogs Но они тоже кривые по своему. Те пенисы, что отображаются на странице блогов, еще можно убрать, если в css шаблоне покопаться. И разрешенное количество символов в названии и шапке блогов можно увеличить, если подредактировать Blog.php из папки DataWriter. Но вот как на странице списка публикаций конкретного автора ограничить отображаемое количество символов (Вы поймете о чем я, когда их установите), здесь я тоже мучился долго, но так и не понял где это исправляется. Еще есть совсем простые блоги в Премиум разделе https://xenforo.info/resources/thread-blog-themescorp-com.4730/ Но они тоже какие-то кривые, т.к. после их установки вылезает ошибка

The server responded with an error. The error message is in the JavaScript console.

В общем, чтобы поставить более менее нормальные блоги, нужно еще постараться, несмотря на имеющийся выбор плагинов..) Вы если поставите какой-нибудь из этих блогов и сможете решить одну из проблем, что я описал, напишите, пожалуйста) Я тоже отпишусь в теме того блога, проблему которого я смогу решить.


************************************************************************************
06/08/2016

Обнаружился еще один баг. Если в новом комментарии к блогу присутствует какое-нибудь вложение, картинка например, то она не будет отображаться до обновления страницы... Как можно исправить эту недоработку?

Вот так это выглядит. Комментарий отображается как пустой, хотя на самом деле там вложение, которое отобразится только после перезагрузки страницы

Безымянный.png
 
Снимок.PNG
Что делает эта настройка?
Как переводится ее название и описание?
(Notable Page!)
(Would you like to add your top bloggers to the Notable Members page?)
Только прошу, без гугл переводчика. Результат на скрине.
 
Импорт из блогов Vbulletin есть?
 
Нету. По крайней мере у автора об этом ни слова.
 
Гости не могут голосовать, права выставлены. При голосовании пишет:
Произошла ошибка:
На сервере произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже.

В консоли 500 ошибка. В чем может быть проблема?
 
После установки не появляется вкладка "Блоги" в центральном меню. В чём может быть дело? Подскажите пожалуйста!
 
А можно как то настроить вид, что бы он был как блоги, а не как темы ?

и покупайте CMF User Forum
И будут вам категории

Это дополнение служит для пользовательских категорий = пользователь Hope = раздел Hope. А вопрос был в другом, можно ли как то в блогах реализовать тематические разделы на главной, к примеру, плагины, реализы, локализации и т.д. ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу