[TMS] Система модификации шаблонов

[TMS] Система модификации шаблонов

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,857
Баллы
18,475
Пользователь Skaiman разместил новый ресурс:

[TMS]Система модификации шаблонов. . - Делаем модификацию на примере

Вы нашли на просторах инета, интересующую вас модификацию и теперь надо применить ее на вашем форуме. Что бы потом при обновлениях не искать, где вы изменяли шаблоны, да и просто будет удобно, как мне кажется, делаем следующее.
Во первых надо включить режим отладки, для этого есть два варианта:
  1. Скачать и установить аддон https://xenforo.info/resources/enable-debug-mode-from-admincp.308/. Так же для него можно скачать русификатор, хотя...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование:
Во как:-D
Ну что сказать, ты мне помог, малехо:laugh:
 
Еще советовал бы дописать что после обновления версий движка стоит всегда проверять применяется ли модификация шаблона. Потому что авторы могут верстку поправить, а шаблон будет на старую привязан и из-за этого может перестать работать. Но это всяко проще чем правки в шаблоны заново вносить каждый раз или слияния делать, да. Спасибо за инструкцию, может хоть теперь правильно все делать начнут.
 
Еще советовал бы дописать что после обновления версий движка стоит всегда проверять применяется ли модификация шаблона. Потому что авторы могут верстку поправить, а шаблон будет на старую привязан и из-за этого может перестать работать. Но это всяко проще чем правки в шаблоны заново вносить каждый раз или слияния делать, да. Спасибо за инструкцию, может хоть теперь правильно все делать начнут.
Честно сказать, я просто забыл написать :-) проверять надо и при создании модификации и смотреть на сколько стилей она применилась
 
проверять надо и при создании модификации и смотреть на сколько стилей она применилась
А если модификация не применяется ни на одни стиль, в чём проблема? И что нужно делать в этом случае?
 
Неправильно указал строки замены. Там надо стараться соблюдать, по возможности, отступы и прочее. Лучше копировать из оригинального шаблона, а не отображаемого при создании модификации.
 
Skaiman, а чем собственно отличается отображаемый при создании модификации от нормального? Там одно и то же выводится совершенно. Замены лучше указывать без отступов, это да. Лучше подобрать кусок текста уникальный при такой необходимости, а не копировать пробелы и прочее.
 
Указал как одну из причин, по которой может не применяться модификация. А копирование, просто из личного опыта, вроде и не отличается, а вот скопированный участок из "Содержимое шаблона" бывает не применяется :)
 
а чем кардинально отличается от родного модификатора?
 
Ну то, что это сторонний просто. А зачем использовать стороннее, когда есть своё?
 
Ну тут единственное что, можно применять модификацию только для конкретного стиля, а встроенная TMS применяет модификации сразу ко всем стилям...
 
а чем кардинально отличается от родного модификатора?
Так здесь описан пример модификации именно для встроенной TMS, читайте хоть.
вот тоже не понимаю. Раз отличий нет. нафиг надо.. и так от этих модификаций уже крыша едет )))
Не говориться здесь ни о каких отличиях, а использование TMS, просто облегчает жизнь, по сравнению с тем, если вы делаете изменения просто в шаблоне и крыша ехать не будет потом, при установке обновлений или нового стиля.
 
Вчера решился всё-таки перевести все свои модификации в такой вид. Т.е. сделать по-человечески )
Но не тут то было )
Ввожу имя шаблона - он мне отображает шаблон стандартного стиля, а он естественно отличается от моего кастомного шаблона.
И в итоге ничего не получилось. Может есть какой-то способ, выводить шаблоны из другого стиля, не из стандартного ?
 
Так Вы вносите нужные изменения, а потом просто верните шаблон к виду по-умолчанию и всё применится. :)
 
Если я правильно понял, я беру к примеру шаблон logo_block из своего стиля, иду в стандартный стиль и заменяю содержимое шаблона, на моё содержимое. Затем делаю нужную модификацию, проверяю применилась она или нет, и затем восстанавливаю шаблон стандартного стиля ?
 
Зачем так сложно? Делаете модификацию с шаблоном logo_block, как Вам нужно, сохраняете её, она не примениться, ибо этот шаблон у Вас изменён, затем идёте в этот изменённый шаблон и просто сбрасываете его значение к значению по-умолчанию, после этого проверяете свою модификацию и она уже рабочая становится...
 
А если содержимое шаблона моего стиля полностью отличается от стандартного, мне нужно будет в модификации полностью заменять содержимое на мое, получается?)
 
Я уже сам запутался вообщем. :-D Ничего пока не пойму. ))
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу