XenForo 1.5: адаптивная панель администрирования

Разработчики нарушили свое обещание следующей версией XenForo сделать только версию 2.0, и начиная с сегодняшнего дня в течении нескольких недель будут размещать новости о новой версии 1.5 и изменениях, которые мы в ней увидим.

Новым в версии 1.5 станет давно ожидаемый адаптивный стиль панели администрирования. С версии 1.2 он был для пользователей, а теперь и администраторы будут рады возможности удобного управления форумом с мобильного телефона. Скриншоты новой панели администрирования вы можете видеть ниже:

upload_2015-6-9_13-9-9.png upload_2015-6-9_13-10-42.png upload_2015-6-9_13-11-14.png upload_2015-6-9_13-12-2.png

Разумеется, вы и раньше могли управлять своим форумом с мобильного телефона, но панель администрирования была удобна в использовании лишь с компьютера и для выполнения простых вещей было необходимо постоянно пользоваться не самым удобным зумом на мобильных браузерах. Есть даже специальное дополнение для поддержки адаптивности в панели администрирования, но после выхода XenForo 1.5 оно станет не актуальным.

Изменения в адаптивность стиля были внесены не только в панель администрирования, но и в сам форум - теперь вкладки, к примеру, в профиле, будут располагаться на экране в более привлекательном виде, занимая все необходимое свободное место.

upload_2015-6-9_13-15-39.png

Для разработчиков дополнений это изменение также означает то, что им теперь придется принудительно указывать размер элементов, которые не должны подвергаться адаптивному сжатию, например для таблиц. Для этого разработчиками XenForo будут добавлены несколько новых css-классов для простого использования этой возможности.
 
Георгий Шевченко, да уж лучше так, чем ждать до января следующего года минимум чего-то нового. А вообще, как подозреваю, авторы просто поняли что лицензии у многих закончились (в конце весны движок выходил и все продлеваются примерно в это же время), а никто не продлевает не видя никакого прогресса. Ну поэтому и нашли повод людей к обновлению стимулировать. Вообще, надеюсь на что-то более интересное чем простые визуальные правки админки.
 
А ответ достаточно простой, релиз просто подвинули и решили позатыкать рты веткой 1.5, типа возьмите и кушайте )
 
Не хватает функции сортировки и переименования вложений

У кого что болит
 
Да, релиз первой беты XenForo 1.5 ожидается в начале июля. Сначала, как всегда всё это будет установлено на официальный форум, а потом уже и доступно для клиентов.
 
Последнее редактирование:
Мне итак норм)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 82
qwers, все фигня, оно работает не так. Поставят обновку, будет вид такой же, но работать будет так как надо, а не так как у вас, потому что не так как надо. ^___^
 
margent, Яснопонятно.... Тебе нравится нести чушь?:sneaky::lol:
 
qwers, конечно, куда без нее =)
Комментарий в стиле "черно-золотой" от "блондинок" был.
 
Мда, делают все кроме нужного. Лучше сделать приложение на PlayMarket для управления сайтами на XenForo.
 
Рекомендую "OnePlus Forums" -
Как вариант. Заменить ссылку на свой форум
 
У меня уже складывается впечетление что разработчики просто тестируют что то новое для дсюхи перед выпуском 2,0 . Ни для кого не секрет думаю что разработчики более менее популярных движков как бы для теста используют те или иные дополнения как это происходит с joomla,wordpress,dle а потом уже включают это всё в очередную версию движка. Думаю так же и в ксюхе
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу