ZFS+zrepl как "механизм резервного копирования" форума

ZFS+zrepl как "механизм резервного копирования" форума

CrazyHackGUT

Проверенные
Сообщения
3,768
Решения
118
Реакции
8,807
Баллы
1,600
CrazyHackGUT добавил(а) новый ресурс:

ZFS+zrepl как "механизм резервного копирования" форума - Используем репликацию файловой системы для резервного копирования форума и БД

DISCLAIMER раз: Эта инструкция должна быть обратно совместима и с XenForo 1.x, т.к. фактически здесь рассматривается и настраивается файловая система, которая работает на уровне операционной системы. Но, как говорится, я не проверял.
DISCLAIMER два: Наличием этой статьи я Вас ни к чему не призываю. Просто рассказываю свой опыт, какие плюсы лично я получил от внедрения ZFS на место ext4 и старого механизма резервного копирования (о нём тоже кратко напишу), и...​

Узнать больше об этом ресурсе...
 
От какого софта графики? увидел, что от zabbix
 
akok, да, всё верно, использую Zabbix. Мне куда больше по душе его идеология, чем связка той же Графаны с Прометеусом и прочими экспортёрами. С ним тупо удобнее и можно писать самостоятельно несложные проверки.
Даже банально проверку создавшегося бэкапа:
1699086340789.png
 
OFFTOP

CrazyHackGUT, Я попросил Веста сделать мне Zabbix с графаной, или порекомендуешь не использовать графану?

 
Последнее редактирование:
OFFTOP

artscripts, если чисто графики смотреть всякие, то вполне нормально. Суть моего высказывания выше в том, что кто-то всерьёз предлагает вместо установки Заббикса, использовать связку Графаны, Прометеуса и ещё чего-нибудь для алертов.

Я сам Графану с Прометеусом не тыкал, но, кмк. это всё настраивать сильно сложнее и муторнее, чем просто накатить агента на хост и создать нужные кастом айтемы (если есть такие) на стороне сервера, чем писать ещё всевозможные экспортёры, отдающие данные в специальном формате, которые уже собирать Прометеус и будет.

 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу