Нужна помощь с регулярным выражением для проверки имени пользователя при регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheChuck

Проверенные
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
5,500
Знатоки!

Помогите плз составить регулярное выражение для запрета регистрации пользователей, пытающихся указать определённый набор символов в будущем нике... Мне нужно:

1. запретить КАПС, разрешая при этом первые заглавные буквы, например "Маша Иванова" или "Екатерина" или "Deadman"
2. запретить спец. символы любые аля *@$%_- и проч. вида ö ä ü é à è Ö Ä Ü É À È
3. запретить все цифры 0-9
4. запретить более 2 одинаковых букв, идущих подряд
5. запретить ник, состоящий суммарно менее чем из 3 разрешённых символов
6. запретить ник вида "Ad " то есть когда ник начинается или заканчивается с проблема
7. Разрешить все символы кириллицы и латиницы (оставшиеся :-D)

Спасибо!
 
Не буду создавать новую тему, апну эту.
Поддержу TheChuck с вопросом, только с критериями по проще. Нужна помощь с выражением, чтобы остались только RU и EN символы. Без -_!@#$(), пробелов и цифр.
 
Нужна помощь с выражением, чтобы остались только RU и EN символы. Без -_!@#$(), пробелов и цифр.
Как-то так, с цифрами (но не в начале) и "-"
PHP:
^(?:([A-Za-z]{1}[A-Za-z0-9\-]+)|([А-Яа-я]{1}[А-Яа-я0-9\-]+))$
Без цифр
PHP:
^(?:([A-Za-z]{1}[A-Za-z]+)|([А-Яа-я]{1}[А-Яа-я]+))$
Оба варианта закроют возможность использовать смешанный алфавит (русские+латиницу).
 
Последнее редактирование:
Главная > Настройки > Регистрация пользователя > Регулярное выражение для проверки имени пользователя.

Штатная возможность, кстати.

2015.02.09_20h11m14s_001_.png
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток уважаемые пользователи.
Правильно понимаю, чтобы задать системе пропускать user-ов только на кириллице нужно прописать так?
Код:
^(?:([А-Яа-я]{1}[А-Яа-я]+)|([А-Яа-я]{1}[А-Яа-я]+))$
И как сделать чтобы первая буква всегда была заглавная.
И это коснётся только новых user-ов?

Дико извиняюсь, выяснил как сделать для кириллицы.
Код:
^[А-Яа-я]+$
Новых user-ов это не коснётся, но остаётся вопрос. Как сделать чтобы не было CAPS и первая всегда заглавная буква. :(
 
Меня же интересует более простой вопрос,возможно где то это уже обсуждалось,но не нашел.
Как сделать, чтоб человек делал ник или только на русском(до и после может использовать цифры, начинать ник с заглавной или нет) или только на английском (до и после может использовать цифры, начинать ник с заглавной или нет), так же ник моет быть просто из одних цифр.
Это для того,чтоб не делали ботов с одинаковыми никами. например тот же ник Смелый можно и любую из первых 3х букв поставить англ или даже все 3 или любые 2 на выбор и будет масса вариантов одно и того же внешне ника.
Никакие ограничение не планируется делать по буквам и т.д, но нужно,чтоб не лепили одинаковые ники. Пока для меня вариант был использовать только англ буквы,чтоб русских вообще не было, но некоторые хотят делать ники на русском...
 
Последнее редактирование:
у меня должно быть в 1 выражении записано, что цифры могут быть и до и после или только цифты или вообще их не быть+буквы или только русские с нике или только английские.

Код:
^([а-яА-ЯёЁ0-9]+$|[a-zA-Z0-9]+$)
что то типа такого, но как правильно не знаю

Код:
^([a-zA-Z\d\-_ ]+|[а-яА-ЯЁё\d\-_ ]:-)$
вот так высмотрел на соседнем ресурсе
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите доработать регулярное выражение для варианта:

Имя Фамилия

Нужно чтобы ник состояли из только двух русских слов, обяpательно разделённых пробелом. Например "Анфиса Матвеева" "Павел Иванчиков".

Делаю так:

Код:
^[а-яА-ЯёЁ]+_[а-яА-ЯёЁ]+$

Но где-то ошибка.

По принципу проверки мэйла:

Код:
^[a-z,0-9_.-]+@[a-z,0-9_-]+\.[a-z]++$

только вместо @ должен быть пробелл.

Я писал пример:

Код:
^[а-яА-ЯёЁ]+_[а-яА-ЯёЁ]+$

Но он что-то не работает.
 
Написал вот это код
^(([a-zA-Z0-9-_ ]:-)
но перестала работать регистрация. Что делать?
Прямо так и написал?
Код:
^(([a-zA-Z0-9-_ ]:-)
Вот рабочий пример для примера
Код:
^(?:([A-Za-z]{1}[A-Za-z0-9\-]+)|([А-Яа-я]{1}[А-Яа-я0-9\-]+))$
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу