Поиск по форуму

tronheym

Проверенные
Сообщения
172
Решения
1
Реакции
10
Баллы
5,520
Привет.
Как грамотно пользоваться поиском по форуму?
К примеру я задаю поисковый запрос с маской "беремен*" - и мне находит все темы где встречаются слова: беременный, беременность и т.д.

А как сформировать поисковый запрос для сразу двух (и более) поисковых запросов.
Например я создаю запрос вида: "беремен* разво*" и мне находит темы где ОБЯЗАТЕЛЬНО встречаются вхождения со словами "беремен" и "разво" (например Развод при беременности)
... а мне нужно, чтобы искало темы, где есть отдельно вхождения Только со словом "беремен" + темы с вхождением со словом "разво" (+ еще поисковые слова). Т.е. чтобы получался широкий поисковый запрос.

Может какой то оператор есть в поиске XF?
 
Последнее редактирование:
В общем сам и нашел :-) Оператор or - |
Т.е. делаем запрос вида: беремен* | разво*

Но тут опять у меня вопрос :-)
По запросу беремен* мой форум находит 79 вхождений, а по запросу разво* находит 84 вхождения.
А по запросу беремен* | разво* - только 80 вхождений, а не 79+84=163. Что за бред :-)?
 
tronheym, пути поиска XenForo неисповедимы, скорее всего он пытается искать не как или, а как и то и то.
не.. я нашел причину: в настройках поиска стоит ограничение на кол-во результатов поиска... увеличил это значение в 100 раз - в итоге сайт тормозит при поиске... похоже поиск в XenForo создает очень большую нагрузку на БД.. найти 500 тем для него уже очень проблемно.. а при запросе из нескольких слов с маской и оператором OR - тупо отказывается выдавать результат :-) Vbulletin 3 в этом плане пошустрее...
 
Последнее редактирование:
Поиск сам по себе ресурсоемкая операция, для себя прикинул что после 50-100 тыс постов нужно переходить на elasticsearch, сверху выделяя по гигу оперативы на каждый млн постов под поисковый индекс.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу