XF 2.1 Как сделать GIF Аватары для Форума?

Версия XenForo
2.1.6

Valera Ayupov

Участники
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
65
Здравствуйте ув.тех.поддержка, я бы хотел срочно узнать как можно добавить возможность на форуме своем, который я создал добавлять не просто фото в профиль, а GIF Аватар, что-бы он двигался, и пожалуйста не надо говорить про: "message_user_info" "message_macros" у меня этого нет, я использовал площадку XenForo и стиль EVOLVE, заказал WEB Хостинг у Serinity Server, также и обращался к ним, они все время писали обратится не посредственно к вам:

"Please just ask Xenforo support on how to add gifs, they should give some input.
Best Regards;
Mikkel"

Я бы хотел полный разбор как это сделать, ибо для меня это очень-очень важно, уже 2 Месяца с этим толкуюсь и не могу что либо сделать..
 
Решение
После того, как Вам хостер включит imagick, идёте в панель управления - настройки - вложения - Обработчик изображений по умолчанию - и включаете Расширение ImageMagick PECL
И зачем мне эта информация?
Ещё раз и последний: пишите хостеру, чтобы они Вам включили поддержку inagick на Вашем сервере и лалее делаете соедующее:

На этом всё.


Нет, это знает хостер.
Окей спасибо.. Надеюсь они не тупые и включат.
 
В настройках хостинга включите расширение PHP iMagick PECL и в настройках вложений на форуме установите в пункте "Обработчик изображений по умолчанию" галочку так, как показано на скриншоте.
1602113743215.png
 
В настройках хостинга включите расширение PHP iMagick PECL и в настройках вложений на форуме установите в пункте "Обработчик изображений по умолчанию" галочку так, как показано на скриншоте.
Посмотреть вложение 120804
Да-да я понял, но.. в Настройках Хостинга я не знаю как включить расширение IMAGICK.. А про вложение я только что узнал от TOMMY
 
Valera Ayupov, не правильно обращаешься к хостеру, надо просто попросить включить расширение imagik в используемом PHP и не надо ни чего лишнего нести про форум, как ты спрашиваешь, так тебе и отвечают :)
 
Valera Ayupov, не правильно обращаешься к хостеру, надо просто попросить включить расширение imagik в используемом PHP и не надо ни чего лишнего нести про форум, как ты спрашиваешь, так тебе и отвечают :)
Как это сделать? Ибо они после того что я отправил от "Администратора Hope" они скинули скриншот, что он означает не сильно понятно, но все равно в "Вложения к Форуму включить Imagick не получается"

Первая ссылка в гугле по запросу расширения php в cpanel
У меня нету такого

В настройках хостинга включите расширение PHP iMagick PECL и в настройках вложений на форуме установите в пункте "Обработчик изображений по умолчанию" галочку так, как показано на скриншоте.
Посмотреть вложение 120804
У меня есть все но нажать на Расширение ImageMagick PECL не могу..
 

Вложения

  • Screenshot from 2020-10-08 11-46-07 (1).png
    Screenshot from 2020-10-08 11-46-07 (1).png
    49.7 KB · Просмотры: 33
У себя на главной странице в админке нажмите на ссылку

Нажать на какую ссылку? Сможете расписать полный вариант куда зайти>Куда нажать и как дальше
 
Нажать на какую ссылку? Сможете расписать полный вариант куда зайти>Куда нажать и как дальше
Я вам кажется расписал, а West14 даже скинул скриншот. Можно добавить ещё одно действие: на главной странице админки промотайте страничку вниз. Но держите сразу ссылку: /admin.php?tools/phpinfo. И рекомендую изучить админ панель своего же форума
 

Вложения

  • 1602164333070.png
    1602164333070.png
    128 KB · Просмотры: 36
Я вам кажется расписал, а West14 даже скинул скриншот. Можно добавить ещё одно действие: на главной странице админки промотайте страничку вниз. Но держите сразу ссылку: /admin.php?tools/phpinfo. И рекомендую изучить админ панель своего же форума
1602164539760.png


высветилось вот это, чисто как по мне информация

Я вам кажется расписал, а West14 даже скинул скриншот. Можно добавить ещё одно действие: на главной странице админки промотайте страничку вниз. Но держите сразу ссылку: /admin.php?tools/phpinfo. И рекомендую изучить админ панель своего же форума
Да говорю же изучал 2 Месяца, то Хостинг говорит всякую дичь обращайтесь к Xenforo Team, странные люди на Serinity конечно
 
Последнее редактирование модератором:
Да говорю же изучал 2 Месяца, то Хостинг говорит всякую дичь обращайтесь к Xenforo Team, странные люди на Serinity конечно
при чем хостинг к админ панели вашего форума?
Перейдите на страницу phpinfo, нажмите Cntr+F и в появившемся окошке поиска вбейте imagick
Если он включен, то в phpinfo это будет видно. Но это видно и в самой панели управления ВАШЕГО форума, на главной странице! не cPanel, а в панели управления ФОРУМА
imagik.png
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
при чем хостинг к админ панели вашего форума?
Перейдите на страницу phpinfo, нажмите Cntr+F и в появившемся окошке поиска вбейте imagik
Если он включен, то в phpinfo это будет видно. Но это видно и в самой панели управления ВАШЕГО форума, на главной странице! не cPanel, а в панели управления ФОРУМА
Посмотреть вложение 120815
Конечно я щас не прикалываюсь, но есть ли у тебя Экстрим Discord? Я уже до такой части за*б*** что уже даже сил не хрена нету.
 
1. Зайдите в панель управления форума. Она находится по адресу https://forum......./admin.php
2. На главной странице посмотрите информацию о сервере. Там есть строка Поддержка Imagick: В ней указано, включен он или нет
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
1. Зайдите в панель управления форума. Она находится по адресу https://forum......./admin.php
2. На главной странице посмотрите информацию о сервере. Там есть строка Поддержка Imagick: В ней указано, включен он или нет
1602165508389.png Мда... Уж
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу