Иконка ресурса

Переезд с IPS 4.x на XenForo 2.0

Hope

Premium
Сообщения
48,305
Решения
22
Реакции
71,889
Баллы
40,905
Hope добавил(а) новый ресурс:

Переезд с IPS 4.x на XenForo 2.0 - Импорт данных с IPS 4.x на XenForo 2.0

Всем Доброго времени.
Хочу поделиться своим опытом в переезде с IPS 4.x на Xenforo 2.0

Для этого нам понадобиться:
Ваш IPS 4.x (база данных и сами файлы)
Xenforo 1.5
Xenforo 2.0

Перед установкой обязательно сделайте бекап всего и вся!
Установку производите на свой...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Можно же импотировать в XF 1.5 а потом обновится до 2 ветки...
Мой бедный сайт пережил переезд с IPB 3.6 на XF 1.5 , потом на IPS4 теперь будет XF 2 :D:
 
Можно и так. ТС просто захотел чистой установки.
 
Добрый день.
Нет возможности скачать, интересует возможность переезда с IPB4.3 на XF2.
По данной инструкции это возможно?
 
Ничего не понятно из вашего сообщения :)

В XF1.5 есть возможность импорта из IPB 4.0/4.1/4.2. При попытке импортировать данные из IPB 4.3, на этапе импорта пользователей, возвращается пустой ответ от сервера и скрипт дальше не выполняется, ошибка при этом в php_error не появляется.
 
Что за пустой ответ? Белая страница или что? Если белая страница, то не хватает ресурсов хостинг на обработку данных.
 
http 324 error

Спасибо, проблема решена, не стал копаться из-за чего рабочий сервер такую ошибку кидает, развернул чистый для конвертации базы.
 
Последнее редактирование:
В чём проблема, при конвертации из IPS 4.3, не выводятся названия разделов, и не подходит пароль пользователей?

Конвертировал в XF 1.5
 
Можно же импотировать в XF 1.5 а потом обновится до 2 ветки...
Мой бедный сайт пережил переезд с IPB 3.6 на XF 1.5 , потом на IPS4 теперь будет XF 2 :D:
у меня ещё боле ранняя версия была ipb, сейчас ксен 2.1... сложней всего было обновлять ipb)
 
у меня ещё боле ранняя версия была ipb, сейчас ксен 2.1... сложней всего было обновлять ipb)
Не можете помочь? В чём может быть проблема, при конвертации из IPS 4.3, не выводятся названия форумов ( перепробовал всё, даже с кодировкой эксперементировал ) и не подходят пароли от аккаунтов
 
Не можете помочь? В чём может быть проблема, при конвертации из IPS 4.3, не выводятся названия форумов ( перепробовал всё, даже с кодировкой эксперементировал ) и не подходят пароли от аккаунтов
Помню что обязательное условие было с конвертацией базы, скрипт гуглился на форумах, у меня тоже какой то затык был в итоге , вопросительные знаки или что то в этом роде, но подробностей уже не помню, помню что не с первого раза всё получилось)) так то уже почти 5 лет прошло
 
Решил проблему, может кто столкнётся с таким.

При переносе с IPS 4.3.x на XenForo 1.5, после конвертирования в , заменить на XenForo_Authentication_IPBoard40x
 
Кхм, да уж, ломать не строить, я проводил конвертацию и никаких подобных проблем не наблюдал, а вот то, что Вы сейчас сделали, делать не нужно.
 
Кхм, да уж, ломать не строить, я проводил конвертацию и никаких подобных проблем не наблюдал, а вот то, что Вы сейчас сделали, делать не нужно.
Этот способ для 4.3.х, так как конвертируется XenForo_Authentication_IPBoard, а не XenForo_Authentication_IPBoard40x
 
Последнее редактирование:
Такая проблема. Изначально форум был на IPB 3, потом было обновление на IPS 4. Сейчас мигрировал на XenForo, всё окей, только логин - пароль у юзеров не подходит, никто авторизоваться не может.
Как правильно всё сделать?
100328
 
Такая проблема. Изначально форум был на IPB 3, потом было обновление на IPS 4. Сейчас мигрировал на XenForo, всё окей, только логин - пароль у юзеров не подходит, никто авторизоваться не может.
Как правильно всё сделать?
Посмотреть вложение 100328
Ну если логин подходит, можно же восстановление паролей сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
И не подойдут пароли, всё верно. Шифрование и способы хранения абсолютно разные. Только сброс паролей поможет.
 
И не подойдут пароли, всё верно. Шифрование и способы хранения абсолютно разные. Только сброс паролей поможет.

Спасибо за быстрый ответ. Жаль, конечно. Но не так критично как могло быть. Пошел дальше осваивать движок
 
Сегодня утром делал перенос с IPS 4.3.6 на XenForo 1.5 и с обновлением до 2.0.12. Всё прошло удачно, никаких проблем с названиями разделов. Импортировал прям в нерусифицированую ксеню.
Но конечно с паролями, это блин затык... ?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу