Помогите советом по настройке vps для размещения на нём сайтов.

Palamar

Проверенные
Сообщения
68
Реакции
4
Баллы
1,705
Хочу перейти на vps.Есть несколько вопросов по настройке vps.
php 5.5 или php 7.1?
mysql или mariadb?
apache или nginx? или apache + nginx?
что там ещё нужно хз.Спасибо.
 
Хочу перейти на vps.Есть несколько вопросов по настройке vps.
php 5.5 или php 7.1?
mysql или mariadb?
apache или nginx? или apache + nginx?
что там ещё нужно хз.Спасибо.
php 7.1 100% Ибо быстрее реально стал после перехода на 7.1
 
не по теме.
я тут заметил и здесь и у Jumuro сертификат от Let's Encrypt как я понял на три месяца.
Подскажите есть какой-то скрипт чтоб автоматом продлевать сертификат?Не геерировать же вручную постоянно?
 
не по теме.
я тут заметил и здесь и у Jumuro сертификат от Let's Encrypt как я понял на три месяца.
Подскажите есть какой-то скрипт чтоб автоматом продлевать сертификат?Не геерировать же вручную постоянно?
Есть, но сейчас в популярных панельках, включено получение и продление в автомате.
 
спасибо всем за советы и подсказки,сейчас всё попробую на локалке поднять а после релиза уже на vps.
кстати когда релиз и перед кем тут на колени становиться чтоб русификатор скачать?;)
 
Последнее редактирование:
Чем можем, на колени не нужно, просто выполните одно из условий и качайте себе на здоровье всё, что нужно будет, да для локалки в Вашем случае рекомендую - .
 
В теме не была упомянута ОС.
К тому же, зайдите на офф сайт Vesta, и посмотрите, как она накатывается - .
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
В теме не была упомянута ОС.
К тому же, зайдите на офф сайт Vesta, и посмотрите, как она накатывается - .

Спасибо,я читал.На debian 9 не ставится,как я понял нужно ставить debian 8 и обновляться до debian 9
 
Спасибо,я читал.На debian 9 не ставится,как я понял нужно ставить debian 8 и обновляться до debian 9
Нужна просто debain 8, на девятку не встанет, а вообще это не тот форум.
 
Да, пока нет поддержки, опять же Вы не писали какая, я бы посоветовал взять для теста ВПС, благо это сейчас не так дорого, рублей 200 можно для тестов найти и дешевле и там сразу всё пробовать делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу