Вопрос относительно файла подкачки на хостинге

Bams

Заблокирован
Сообщения
470
Решения
2
Реакции
70
Баллы
325
Ребята посоветуйте, на сервере, под управлению isp manager, характеристики
CentOS-7-amd64
Оперативка 3 гб
2 ядра
Так же использую Enhanced Search
Какой лучше размер поставить для файла подкачки ? Сейчас стоит
Файл подкачки (swap)1095 MB

Последние 2 часа, то грузится форум, то не загружается какое-то время, поддержка ответила:
На сервере явно не хватает оперативной памяти, так как полностью используется файл подкачки. Рекомендую расширить RAM в рамках тарифа до 4-х Gb
1638794265054.png
 
Последнее редактирование:
использую Enhanced Search
Он много жрет. В параметрах запуска эластика ограничивали кол-во используемой памяти?
Mysql тут же развернут? InnoDB таблице в оперативе кэшируются?

Лично я бы не рискнул ставить эластик на вдску с даже 4 оперативой. Но я не эксперт, ничего утверждать не могу.
 
Какой лучше размер поставить для файла подкачки ?
Лучше а) добавить память б) уменьшить аппетиты процессов в) заняться выращиванием цветов в горшках
 
Простой способ оценки реальной потребности в памяти вообще и swap в частности - это смотреть сколько его используется.
Вот у вас использован весь swap, то есть у вас недостаточно памяти для ваших хотелок.

Надо или добавлять память, и swap тоже, или уменьшать количество инстансов в пхп, ужимать потребности mysql и эластика
(кстати не забываем про анализ работы базы с помощью )

Кстати ранее (во времена серверов с количеством RAM как у сегодняшних ВДСов) нормой было под swap выделять объем в половину размера RAM
 
Озу мб 3 гига, а вы не пробывали в php.ini повысить её? У меня на хостинге тоже гиг озу, а когда форум ложился от нагрузки, мы спросили у тех поддержки, оказалось в php.ini стояло 256 озу всего и просто не выдерживало запросы.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу