XenForo 2.x.x Вставка фото для sharing

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liner

Проверенные
Сообщения
1,006
Решения
2
Реакции
394
Баллы
8,195
Подскажите, люди добрые.
Как справиться с такой фигней, когда при расшаривании в TW и FB подставляется левая картинка, баннер из ротации, например.
А то и вовсе ничего не подставляется, и твит-лента выглядит так

98904

м.б. есть плагин какой, который исправляет эту проблему?
Что-то подобное писали в техподдержке, но в поиске по "sharing" и т.п. подобная проблема не обсуждается (или не нашел)
 
  • Мне нравится
Реакции: UFO
Эта картинка берется из og:image, я заказывал плагин у BINGO_SHARK, чтобы первое вложение в теме автоматически подставлялось туда. Для вк это работает 100%, но в случае с твиттером возможно используется примерно такой же, но другой тег, тут надо полуркать

UPD: а если нужна статичная картинка для всех страниц сайта, то в настройках стиля указывается путь к картинке
 
а если нужна статичная картинка для всех страниц сайта, то в настройках стиля указывается путь к картинке
спасибо, положу в копилочку.
Да и плагин у меня стоит, который прописывает для всего узла og:image.
Но пока поищу ответы на первый вопрос, иначе шаринг однотипный получается.

я заказывал плагин у @BINGO_SHARK,
он частный, для Вас принципиально или можно спросить о покупке?
 
Последнее редактирование модератором:
он частный, для Вас принципиально или можно спросить о покупке?
Я когда плагины заказываю, всегда говорю исполнителю, что он может продавать/раздавать его по своему усмотрению =) Так что тут лучше бинго писать. А так я могу дать в личку ссылку на сайт, посмотрите парсятся ли картинки в твиттере
 
Написал ему, спасибо.
Да, окажите любезность, дайте, пжлст, глянуть.

HAIM, твитнул к себе Вашу новость.

всё то же самое
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Ну урл я бы на вашем месте публично не палил =)
эээ, прошу прощения, не подумал, что это так интимно:)
Вроде у Вас открытый проект.
Чего стесняться-то:)
 
Ну если вам критичен твиттор, то под него нужно допилить плагин, чтобы в теле страницы были определенные теги, вот документация
 
HAIM хотя я так и не понял, откуда тянется картинка.
Ctrl+U -> тег og:image
У твиттера свои заморочки, видимо
В смысле, ее в новости нет.
Она есть во вложении к новости, просто не показывается в тексте, как правило. Она же используется сразу для обложки на главной и шаринга в соцсетях
 
Последнее редактирование:
В Xenforo 1 я использовал Brivium - Metadata Essential
Доработал его, добавив возможность указывать OG-image. Получилось классно:
98908
И аддон этот был довольно популярен. Почему разработчики во второй версии не добавили возможность управлять og-метатегами, при том, что Xenforo очень тесно связан с соц. сетями, я искренне не понимаю.
 
Эта картинка берется из og:image, я заказывал плагин у @BINGO_SHARK, чтобы первое вложение в теме автоматически подставлялось туда. Для вк это работает 100%, но в случае с твиттером возможно используется примерно такой же, но другой тег, тут надо полуркать
проблема решена.

99330
вещь !
 
  • Мне нравится
Реакции: HAIM
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу