Делаем префиксы изображениями

Делаем префиксы изображениями 1.0

Нет прав для скачивания

Hope

Premium
Сообщения
48,305
Решения
22
Реакции
71,889
Баллы
40,905
Пользователь Hope разместил новый ресурс:

Делаем префиксы изображениями (версия 1.0) - Префиксы изображениями.


Если Вы хотите заменить свои префиксы на изображения, то загружаем папку из скачанного файла в корневую директорию своего форума, создаём новый префикс в своей панели управления, выбираем опцию "Другой, используя своё имя CSS-класса:" и в этом поле прописываем класс:
Код:
icon-ps3

Для тех, кто не совсем понял, вот скриншот:
Посмотреть вложение 1247

Сохраняем и в шаблон EXTRA.css добавляем:
Код:
.icon-ps3 {
background:...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Можно ли как-то в шаблоне прописать, чтобы вообще не отображалось имя префикса?
 
Во общем вот так можно, если HIDE использовать то он полностью префикс прячет.

Идем в шаблон thread_list_item

Ищем

Код:
{xen:helper threadPrefix, $thread, html, ''}

Добавляем к нему
Код:
<span style="font-size: 0; position: relative; top: -5px;">
{xen:helper threadPrefix, $thread, html, ''}
</span>

И получим вот так :-)
prob.jpg
 
Можно ли как-то в шаблоне прописать, чтобы вообще не отображалось имя префикса?
а можно вопрос: а нафига тогда использовать префиксы?? не используйте их и не будет ничего нигде отображатся.
 
ну я плагин не ставил, но насколько видно из скриншота там надписей нету а только рисунок
prefixiconpreview-png.1249

или когда смотреть список тем раздела то оно пишет там и префикс "GAMES" словом и еще рисует иконку GAMES?
 
Вот этого уже не знаю. :(
 
ну я плагин не ставил, но насколько видно из скриншота там надписей нету а только рисунок
prefixiconpreview-png.1249

или когда смотреть список тем раздела то оно пишет там и префикс "GAMES" словом и еще рисует иконку GAMES?

Нет к примеру префикс Важно и поставить такую картинку , то там будет картинка и на ней текст Важно.
 
стоп а нафига тогда на картинке делать надпись GAMES при чем шрифтом совсем не таким как идет в шаблоне по умолчанию, если потом на эту надпись будет накладыватся надпись которая прописана?? вообщем надо на тесте поставить и посмотреть, а то чего-то не совсем понятно как оно работает..
 
стоп а нафига тогда на картинке делать надпись GAMES при чем шрифтом совсем не таким как идет в шаблоне по умолчанию, если потом на эту надпись будет накладыватся надпись которая прописана?? вообщем надо на тесте поставить и посмотреть, а то чего-то не совсем понятно как оно работает..

Это обычная картинка играет роль обычного BACKGROUND'a, и на ней тот текст который написан в Заголовке на префиксе.
2.gif
 
Текст названия префикса, который обязательно давать при создании, в этом случае просто "сдвинут" в бок, поэтому не виден, а у меня есть маленькие картинки, вроде иконок, на VBulletin такие префиксы в виде маленьких значков перед названием темы реализуются, можно ли убрать текст названия шаблоном и вставить маленькую иконку в качестве префикса?
 
А в чем важность и суть префиксов ? Что они дают ?
 
стоп не бекграундом он идет.. просто как-то не до конца правильно автор данной модификации все сделал.
если вставить так
Код:
.icon {
display: block;
text-indent: -3000px;
width: 60px;
height: 15px;
}
.icon-games {
background: transparent url(tags/ps3.png) no-repeat top left;
}
да получается хрень.. мало того что иконка на свои 60 пикселей не тянется, а тянется только на длину префикса, так еще и поверх картинки пишется название префикса которое мы вводим, что не есть гуд.

но если каждую иконку описывать таким образом
Код:
.icon-ps3 {
background: transparent url(tags/ps3.png) no-repeat top left;
display: block;
text-indent: -3000px;
width: 60px;
height: 15px;
}
то название префикса не накладывается, иконка тянется на свою длину как и должно быть тока выглядит список тем вот так..
11.png
и на дефолотном тоже..пока нету времени чтоб разобратся почему так да и надобности особой тож нету.. кому нужно думаю разберется.
 
Вот вам решение:
Код:
/* ICONS */

.icon {
display: inline-block;
position: relative;
text-indent: -999px;
width: 60px;
height: 15px;
}

.icon-games {
background: transparent url(tags/games.png) no-repeat top left;
}

.icon-pcgames {
background: transparent url(tags/pcgames.gif) no-repeat top left;
}

и т.д.

f2.png f1.png
 
Интересно, а как эти картинки выглядят в выдаче ? Если есть у кого, покажите выдачу.
 
до меня дошла гениальная мысль сделать баннеры пользователям по типу префиксов и всё сработало ,но есть одно но.Я не знаю как сделать всплывающую подсказку для данного баннера ,чтобы при наведении высвечивалось название группы пользователя.
Код:
/* ICONS */

.icon {
display: inline-block;
position: relative;
text-indent: -999px;
width: 20px;
height: 15px;
}

.icon-games {
background: transparent url(http://thesims.club/data/prefix/w.png)  no-repeat top left;
}
 

Вложения

  • bandicam 2016-07-30 09-07-57-825.jpg
    bandicam 2016-07-30 09-07-57-825.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
до меня дошла гениальная мысль сделать баннеры пользователям по типу префиксов и всё сработало ,но есть одно но.Я не знаю как сделать всплывающую подсказку для данного баннера ,чтобы при наведении высвечивалось название группы пользователя.
Код:
/* ICONS */

.icon {
display: inline-block;
position: relative;
text-indent: -999px;
width: 20px;
height: 15px;
}

.icon-games {
background: transparent url(http://thesims.club/data/prefix/w.png)  no-repeat top left;
}
Тоже думал о таком, сделать баннеры иконками) чтоб много места не занимали
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу