Идут попытки регистрации спамеров ip сервера

Badboy

Проверенные
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
11,025
Прошу помочь, подсказать, направить. Поскольку я не являюсь продвинутым системным администратором и прочим специалистом в этой области, мне одному не разобраться с этим вопросом. Примерно с месяц назад начались постоянные попытки регистрации спамеров на форуме. Пока что спасают базы по спамерам по почте и так далее. И все регистрации от спамеров попадают в ожидание одобрения. Но я не могу понять, каким образом регистрации идут исключительно по ip сервера? У меня выделенный ip и кроме моего сайта на нем нет больше ни каких ресурсов в интернете. Из за того, что регистрации идут с ip сервера я не могу добавить этот ip в блок лист. Как он(они) могут это делать? Каким образом регистрация идет с серверного ip? И как с этим бороться? Это уже начинает раздражать, ежедневно по 60-70 попыток регистрации 😢
 
Может быть у вас какой-то "аномальный" веб-сервер? У меня была схожая проблема, когда на сотне аккаунтов во вкладке "IP-адреса" появился айпи веб-сервера. Позже, мне сказали что какие-то приколы с ддос защитой. Может и у вас что-то в подобном роде есть?
 
Поставьте вопрос ответ картинками при регистрации, ну или любую не стандартную капчу, можно у Atikin купить капчу, дополнительно можно поставить плагин Password Tools
 
Может быть у вас какой-то "аномальный" веб-сервер? У меня была схожая проблема, когда на сотне аккаунтов во вкладке "IP-адреса" появился айпи веб-сервера. Позже, мне сказали что какие-то приколы с ддос защитой. Может и у вас что-то в подобном роде есть?
Это вовсе не аномалии. Это не настроенный веб-сервер.
 
Поставьте вопрос ответ картинками при регистрации, ну или любую не стандартную капчу, можно у Atikin купить капчу, дополнительно можно поставить плагин Password Tools
Уже давно стоит вместо капчи вопрос ответ.
Это вовсе не аномалии. Это не настроенный веб-сервер.
У меня не дедик и не выделенный сервер. Сейчас я использую vps от time web. И я при всём своём желании не могу руками настроить конфиг сервера, за исключением настроив мускула и прочего. И каким образом, даже не настроенный веб сервер может позволять использовать при регистрации ip сервера?
 
при всём своём желании не могу руками настроить конфиг сервера, за исключением настроив мускула и прочего.
как-то не сходится

И каким образом, даже не настроенный веб сервер может позволять использовать при регистрации ip сервера?

или аналогичное к своему HTTP-серверу
 
Последнее редактирование:
И каким образом, даже не настроенный веб сервер может позволять использовать при регистрации ip сервера?
Да легко. Грубо говоря, он просто не знает, какое значение подставлять в айпи юзера и используется дефолтное
 
Да легко. Грубо говоря, он просто не знает, какое значение подставлять в айпи юзера и используется дефолтное
Но ведь нормальные юзеры регистрируються под своими реальными IP, и только эта мразь, а я уверен что это один бот или человек регистрируется под серверным IP.
 
Но ведь нормальные юзеры регистрируються под своими реальными IP, и только эта мразь, а я уверен что это один бот или человек регистрируется под серверным IP.
Вам уже на все указали - к указанной проблеме приводит исключительно неправильная конфигурация веб-сервера. За подробностями это в саппорт или к сисадмину, раз у вас vps, который вам все настроит. Никакого универсального решения нет, и где конкретно скрыта ошибка нельзя сказать по косвенным данным
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу